Qualifikationslisten für die 2. Runde

Hier folgt die Liste qualifizierter Schülerinnen und Schüler für die jeweiligen CDS-Landesrunden. Die Liste wird stetig vervollständigt. Bitte beachtet, dass (aus technischen Gründen) diese Liste eine Vorabinformation darstellt und nicht bindend ist. Eine bindende Einladung erfolgt ausschließlich postalisch oder für Nachzügler ggf. telefonisch.

Baden-Württemberg
Klasse Name Schule
9 Mahdi Ahmadi Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Konstanz
9 Charlotte Berger Albertus-Magnus-Gymnasium Stuttgart
9 Lea Butscher Gymnasium Salvaorkolleg Bad Wurzach
9 Amin El-Sayed Hector Seminar am Hilda-Gymnasium Pforzheim
9 Alina  Frey Hector Seminar am Hilda-Gymnasium Pforzheim
9 Joshua Fritz Werner-Heisenberg-Gymnasium Göppingen
9 David Gehring Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
9 Sarah Höfchen Hector Seminar am Hilda-Gymnasium Pforzheim
9 Trinity Hopp Einstein-Gymnasium Kehl 
9 Finn Horwath Schelztor-Gymnasium Esslingen
9 Manuel Keßler Gymnasium Ettenheim 
9 Nina  Klinkhammer Faust-Gymnasium Staufen
9 Robin Krautheimer Nellenburg Gymnasium Stockach
9 Sarah Ledabil Progymnasium Tailfingen Albstadt
9 Sofia Lieby Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
9 Lieselotte Mann Geschwister-Scholl-Schule Tübingen 
9 Lena Meergraf Hector Seminar am Hilda-Gymnasium Pforzheim
9 Pavel Moiseev Albert-Schweitzer-Gymnasium Neckarsulm
9 Justus  Pansch St. Raphael Gymnasium Heidelberg
9 Anna Poroshenkova Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
9 Pranav Kumar Priyadarshi Königin-Olga-Stift Stuttgart
9 Maximilian Ruf Peutinger-Gymnasium Ellwangen 
9 Juliette Schütze Hector Seminar am Hilda-Gymnasium Pforzheim
9 Fabian Thoma Buigen-Gymnasium Herbrechtingen
9 Bastian Vahrenhorst Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
9 Lara Wehrle Nellenburg Gymnasium Stockach
9 Annabel Wiebe Immanuel-Kant-Gymnasium Tuttlingen 
9 Jonas Wolf Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
9 Lukas Zimmermann Johann-Vanotti-Gymnasium Ehingen 
9 Lina Zuchanke Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
10 Christian Badelt Scheffel Gymnasium Lahr 
10 Johanna Bader Gymnasium Plochingen 
10 Kevin Basener Michelberg-Gymnasium Geislingen
10 Johannes Elsing Clara-Schumann-Gymnasium Lahr
10 Simon Elsing Clara-Schumann-Gymnasium Lahr
10 Eric Gildersleeve Gymnasium Ettenheim 
10 Nadine Hörth Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rastatt
10 Matthis Hüttinger Robert- Bosch -Gymnasium Langenau
10 David  Kanevski Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
10 Philine Kindle Clara-Schumann-Gymnasium Lahr
10 Tilman Kraft Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
10 Micha Leser Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
10 Michael Marks Martin-Gerbert-Gymnasium Horb am Neckar
10 Melina Meißner Kant-Gymnasium Weil am Rhein 
10 Fabian Michel Matthias-Grünewald-Gymnasium Tauberbischofsheim 
10 Lianne Neumann Robert- Bosch -Gymnasium Langenau
10 Tobias Oschmann Copernicus-Gymnasium Philippsburg 
10 Nicklas Richter Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
10 Nicolas Rieger Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
10 David Rolheiser Eschbach-Gymnasium Stuttgart-Freiberg 
10 Leonie Schulte Friedrich-Abel-Gymansium Vaihingen
10 Benedikt Schuy Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
10 Carolin Schwientek Albert-Schweitzer-Gymnasium Neckarsulm
10 Benedikt Seidel Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rastatt
10 Nadine Seifried Gymnasium Plochingen 
10 Leni Seifried Gymnasium Plochingen 
10 Sofian Sora-Amzai Kant-Gymnasium Weil am Rhein 
10 Dilara Taslitepe Robert- Bosch -Gymnasium Langenau
10 Anja Teufel Theodor-Heuss-Gymnasium Freiburg
10 Celina Titze  Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
10 Ludwig Vetter Scheffel Gymnasium Lahr 
10 Leia Weigelt Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
Bayern
Klasse Name Schule
8 Florian Leutschaft Veit-Höser-Gymnasium Bogen
8 Tino Pflügl Veit-Höser-Gymnasium Bogen
8 Emma Wiklund Gisela-Gymnasium München
8 Jade Baelen Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
9 Anastasia Baranova Gisela-Gymnasium München
9 Magdalena Betz Gymnasium Parsberg
9 Nike Brenner Graf-Münster-Gymnasium Bayreuth
9 Lena Burger Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
9 Lena Dieckmann Giesel-Gymnasium München
9 Hauke Döllefeld Otto-von-Taube Gymnasium Gauting
9 Anna Eichenseher Gymnasium Parsberg
9 Annkatrin Kailer Gymnasium Parsberg
9 Hans Köbernick Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf
9 Georgiy-Alexander Konakov Otto-von-Taube-Gymnasium Gauting
9 Magdalena Schöll Gisela-Gymnasium München
9 Christina Strasser Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
9 Lea Tremmel Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
9 Linus Väthröder Otto-von-Taube-Gymnasium Gauting
10 Elias Bougallagui Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf
10 Fallou Diallo Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf
10 Robert Forster Riemenschneider-Gymnasiums Würzburg
10 Alex Forstner Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
10 Julian Fritzler Riemenschneider-Gymnasiums Würzburg
10 Helena Hertting Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
10 Anna Hofmann Otto-von-Taube-Gymnasium Gauting
10 Johannes Höhns Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf
10 Amir Kadhem Muhsen Erasmus-Grasser-Gymnasium München
10 Marcel Lazar Dossenberger-Gymnasium Günzburg
10 Nico Lintner Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
10 Jagoda Pasamonik Gymnasium Waldkraiburg
10 Benedikt Pieper Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
10 Miriam Stangier Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
10 Leopold Thomas Otto-von-Taube-Gymnasium Gauting
10 Julia Voll Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
Berlin
Klasse Name Schule
9 Taha Abdollahnia Herder-Gymnasium Berlin
9 Ludwig Berghofer Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
9 Lotta Berghold Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
9 Tarek Beru Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
9 Dincho Chobanov Herder-Gymnasium Berlin
9 Elena Dederer Schadow-Gymnasium Berlin
9 Berivan Duran Ernst Abbe Gymnasium Berlin
9 Constantin Ernst Schadow-Gymnasium Berlin
9 Leonard Goez Schadow-Gymnasium Berlin
9 Amaya Halbroth Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
9 Douha Hamzat Ernst Abbe Gymnasium Berlin
9 Eleni Hinas  Schadow-Gymnasium Berlin
9 Diana Hofmann Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
9 Katharina Horn-Phenix Herder-Gymnasium Berlin
9 Sonka Johne Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
9 Mark Kaplunow Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
9 Mark Kleineberg Emmy-Noether-Gymnasium Berlin
9 Nicole Neff Kant-Gymnasium Berlin
9 Anja Van Thao Nguyen Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
9 Joe Ott Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
9 Lukas Renk Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
9 Jolanda Riesel Archenhold-Gymnasium Berlin
9 Maxine Ritter Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
9 Katja Rober Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
9 Mark Rosarius Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
9 Helena Seliger Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
9 Leo Smolik Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
9 Philipp Werner Herder-Gymnasium Berlin
9 Sven Wilhelm Willi-Graf-Gymnasium Berlin
9 Nicolas Wollschlaeger Herder-Gymnasium Berlin
10 Aysha Abu Ta´a Herder-Gymnasium Berlin
10 David Arnold Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
10 Alexander Csaba Baumgarten Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
10 Juri Bendin Max-Delbrück-Gymnasium Berlin
10 Anna-Yaroslava Bodnar Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
10 Felix Broman Herder-Gymnasium Berlin
10 Jonas Gall Andreas-Gymnasium Berlin
10 Yoshi Görner Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
10 Sara Gross Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
10 Doyeh Guske Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
10 Leonard Hayens Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
10 Toni Huynh Tai Nhan Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
10 Anonym 2 Kant Kant-Gymnasium Spandau Berlin
10 Anonym 4 Kant Kant-Gymnasium Spandau Berlin
10 Anonym 7 Kant Kant-Gymnasium Spandau Berlin
10 Jonas Kölm Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
10 Vivien Laabs Herder-Gymnasium Berlin
10 Ilana Lam Andreas-Gymnasium Berlin
10 Elena López Gerner Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
10 Nils Richter Andreas-Gymnasium Berlin
10 Amelie Schirr Max-Delbrück-Gymnasium Berlin
10 Erik Sieber Max-Delbrück-Gymnasium Berlin
10 Nele Sommer Max-Delbrück-Gymnasium Berlin
10 Emil Staikov Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
10 Linus Steuer Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
10 Carlin Stewart-Wiese Leibniz Schule Berlin
10 Kilian Teck Herder-Gymnasium Berlin
10 Alexander Tzvetkov Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
10 Maria Yesypovych Goethe-Gymnasium Berlin
10 Amelie Ziebarth Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium Berlin
Hessen
Klasse Name Schule
9 Luca Berdize Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt
9 Lilli Brüggemann Alte Landesschule Korbach
9 Luis Budimir Heinrich-Böll-Schule Hattersheim
9 Jonas Bug Freiherr vom Stein Schule Fulda
9 Miriam Conrad Tilemannschule Limburg
9 Zoulika El Fechtali Humboldtschule Bad Homburg
9 Lena Golidj Sigrid Schmitt Gießen
9 Melissa Jakubovski Alte Landesschule Korbach
9 Gent Kastrati Augustinerschule Friedberg
9 Marlon Kauffmann Tilemannschule Limburg
9 Magdalena Kesper Alte Landesschule Korbach
9 Dayan Khalique Leibnizschule Offenbach
9 Miriam Kloft Heinrich-Böll-Schule Hattersheim
9 Laura Koch Otto-Hahn-Schule Frankfurt
9 Meret Lux Liebigschule Gießen Gießen
9 Charlotte Mikus Musterschule Frankfurt 
9 Denise Chantal Möller Alte Landesschule Korbach
9 Gurnoor Pannu Tilemannschule Limburg
9 Zhanna Potseluieva-Duzhan Otto-Hahn-Schule Frankfurt
9 Lotta Sander Lahntalschule Biedenkopf
9 Violetta Schessler Liebigschule Gießen Gießen
9 Carl Schönborn Tilemannschule Limburg
9 Nikolaus Schupp Albert-Schweitzer-Schule Offenbach
9 Benedikt Sender Augustinerschule Friedberg
9 Isra Sevinik Schule auf der Aue Münster
9 Adea Shoshi Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt
9 Amelie Sophie Spieß Lahntalschule Biedenkopf
9 Gustav Taufkirch Heinrich von Gagern-Gymnasium Frankfurt am Main
9 Özlem Ulün Alte Landesschule Korbach
9 Paula Walz Albert-Schweitzer-Schule Offenbach
9 Maja Wlodarcyk Musterschule Frankfurt 
10 Tabea Sophie Ademoski Schule auf der Aue Münster
10 Hana Ajdin Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt
10 Gioia Bannier St. Lioba Schule Bad Nauheim
10 Tatjana Bischoff Ziehenschule Frankfurt
10 Sebastian Gabriel Blank Augustinerschule Friedberg 
10 Nico Brockmeier Augustinerschule Friedberg 
10 Patrick Dirks Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
10 Alexander Engel Karl Rehbein Schule Hanau
10 Sophie Faßhauer Rhenanus-Schule Bad Sooden Allendorf
10 Sarah-Marie Freter Augustinerschule Friedberg 
10 Jakob Hammerschmidt Kopernikusschule Freigericht Somborn
10 Felix Hartmann Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn
10 Luise Henke Ricarda-Huch-Schule Dreieich
10 Isabel Ilgner Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt
10 Ann-Kathrin Kreißelmeier St. Ursula-Schule Geisenheim Geisenheim
10 David Kreuter Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
10 Inessa Kujevic Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt
10 Jan Manuel Künkel Lahntalschule Biedenkopf
10 Leonie Kurz Augustinerschule Friedberg
10 Noemi Lindig Albert-Schweitzer-Schule Offenbach
10 Elina Losensky Augustinerschule Friedberg 
10 Elias Lüttcher Lichtenbergschule Darmstadt 
10 Nathanael Menn Lahntalschule Biedenkopf
10 Noor Oberweis Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt
10 Tom Parker Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
10 Marie Pauly Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
10 Moritz Reichel Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
10 Sumeja Salidzik Karl Rehbein Schule Hanau
10 Schmauß Saliha Schule auf der Aue Münster
10 Jonah Schwarz Lahntalschule Biedenkopf
10 Janine Voit Karl Rehbein Schule Hanau
10 Simon Weidenhübler Daniela Heinrich-Stiller Biedenkopf
Mecklenburg-Vorpommern
Klasse Name Schule
9 Danka Dreßler Privates Internatsgymnasium Schloss Trogelow Torgelow am See
9 Hannes Engelbrecht Ernst Moritz Arndt Gymnasium Bergen auf Rügen
9 Anton Gaida Goethe-Gymnasium Schwerin
9 anonym48 GDB Gymnasium Gadebusch 
9 anonym42 GDB Gymnasium Gadebusch 
9 Anonym28 GDB Gymnasium Gadebusch 
9 Anonym5 GDB Gymnasium Gadebusch 
9 Arthur Hennicke Alexander von Humboldt Greifswald
9 Jonathan Jansen Alexander von Humboldt Greifswald
9 Clara Kern CJD Rostock Rostock
9 Marta Kielpinski Alexander von Humboldt Greifswald
9 Clara Kisse Richard-Wossidlo-Gymnasium Waren 
9 Anna Piontek 6 Kl9 Gymnasium Reutershagen Rostock
9 Julia Eipper 4 Kl9 Gymnasium Reutershagen Rostock
9 Dorian Elmer 2 Kl9 Gymnasium Reutershagen Rostock
9 Emily Heller 1 Kl9 Gymnasium Reutershagen Rostock
9 Maya Kolz Gymnasium am Tannenberg Grevesmühlen
9 Len Korich CJD Chritophorusschule Rostock 
9 Hannes  Krakowski Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
9 Milan Krüger Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
9 Anouk Lindemann Innerstädtisches Gymnasium Rostock 
9 Pia Lotta Maaß Gymnasium am Tannenberg Grevesmühlen
9 Valeria Mattern Albert-Einstein Gymnasium Neubrandenburg
9 Anna Neundorf CJD Chritophorusschule Rostock 
9 Anton Peters Fritz-Greve-Gymnasium Malchin
9 Romaric Porre Alexander von Humboldt Greifswald
9 Henryk Schlüter Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
9 Stephanie Schneider Albert-Einstein Gymnasium Neubrandenburg
9 Oscar Senneke Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
9 Jasmin Spieker Robert-Stock-Gymnasium Hagenow
9 Carl von Thesenvitz CJD Chritophorusschule Rostock 
9 Maja Sophie Wenisch Goethe-Gymnasium  Schwerin
9 Julius Wichmann Alexander von Humboldt Greifswald
9 Arne Ziegert Innerstädtisches Gymnasium Rostock 
10 Jonas Braun Gymnasium Gadebusch Ratzeburg
10 Sophia Domin CJD Christophorusschule Rostock
10 Emma  Froh Gymnasium Gadebusch Ratzeburg
10 Martha Genzer Gymnasium am Tannenberg Grevesmühlen
10 Paul Greiner Richard-Wossidlo-Gymnasium Waren 
10 Milan Grgic Albert-Einstein Gymnasium Neubrandenburg
10 Stella Kiesche Innerstädtisches Gymnasium Rostock 
10 3 Kl10 Gymnasium Reutershagen 
10 1 Kl10 Gymnasium Reutershagen 
10 Anna Klämt Albert-Einstein Gymnasium Neubrandenburg
10 Daniela Kramer CJD Chritophorusschule Rostock 
10 Leopold Kummer Gymnasium Gadebusch Ratzeburg
10 Aaron Masur Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
10 Nils Matzek Niels-Stensen Schule Schwerin 
10 Kelvin Moritz Albert-Einstein Gymnasium Neubrandenburg
10 Conrad Neubert Goethe-Gymnasium  Schwerin
10 Julia Poschmann Gymnasium Gadebusch Ratzeburg
10 Alina Schmeichel Gymnasium Gadebusch Ratzeburg
10 Roy Schneider Richard-Wossidlo-Gymnasium Waren 
10 Lukas Schranck Innerstädtisches Gymnasium Rostock 
10 Bente Schröder CJD Chritophorusschule Rostock 
10 Tim Stucka Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
10 Antonia Weißbach CJD Christophorusschule Rostock
10 Julia Zachmann Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Niedersachsen & Bremen 
Klasse Name Schule
9 Stine Barner Gymnasium Fallersleben Wolfsburg
9 Mirjam Borchert Gymnasium Am Kattenberge Buchholz
9 Anna-Lena Diersen Kolleg St. Thomas Vechta
9 Nejla Dincer Altes Gymnasium Oldenburg in Oldenburg
9 Sare Dincer Altes Gymnasium Oldenburg in Oldenburg
9 Jonas Dube Gymnasium Ernestinum Rinteln
9 Hannah Klara Frevert Gymnasium Ernestinum Rinteln
9 Fabian Fröhlich Kolleg St. Thomas Vechta
9 Mael Gerhard Käthe-Kollwitz-Schule Hannover 
9 Alina Gottfried Gymnasium Fallersleben Wolfsburg
9 Charlotte Marie Hoffmann Gymnasium am Markt Achim 
9 Lilly Hötte Gymnasium Fallersleben Wolfsburg
9 Emma Kraatz Gymnasium Fallersleben Wolfsburg
9 Florentine Krieger Altes Gymnasium Oldenburg in Oldenburg
9 Victoria Kuschel Albert-Eistein-Gymnasium Buchholz
9 Fiona Logemann Altes Gymnasium Oldenburg in Oldenburg
9 Leo Lustig Kolleg St. Thomas Vechta
9 Aljoscha Mävers Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen
9 Anastasia Müller Altes Gymnasium Oldenburg in Oldenburg
9 Leoni Oppermann Käthe-Kollwitz-Schule Hannover
9 Nejra Pasagic Käthe-Kollwitz-Schule Hannover
9 Julia Prigge Albert-Eistein-Gymnasium Buchholz
9 Manuel Rolfes Gymnasium Hoffmann-von-Fallersleben-Schule Braunschweig
9 Leni Stubbe Gymnasium am Markt Achim 
9 Manuel Torgau Käthe-Kollwitz-Schule Hannover
9 Timo von Hacht Gymnasium Sulingen Sulingen
9 Ramona Welting Kolleg St. Thomas Vechta
9 Stine Wolters Gymnasium Fallersleben Wolfsburg
9 Carlotta Zehrer Gymnasium Ernestinum Rinteln
9 Denise Zoltek Gymnasium Ernestinum Rinteln
10 Eva Bade Gymnasium am Markt Achim 
10 Julian Bartels KAV-Gymnasium Celle
10 Bernhard Becker-Heins Gymnasium Am Kattenberge Buchholz
10 Charlotte Block Marion Dönhoff Gymnasium Nienburg
10 Tim Boer Liebfrauenschule Oldenburg 
10 Xenia Brehm Gymnasium am Markt Achim 
10 Ben Godzik Gymnasium Soltau 
10 Ruslan Grigoryev Evangelisches Gymnasium Nordhorn 
10 Michelle Gutzmann Gymnasium Vegesack Bremen
10 Luise Hallfarth Evangelisches Gymnasium Nordhorn 
10 Dalina Hasam Gymnasium an der Willmsstraße Delmenhorst
10 Michel Heinrich Kaiser- Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover
10 Jonas Hild Gymnasium Soltau 
10 Jonathan  Honemann Gymnasium am Markt Achim 
10 Ann-Kathrin Immken Heike Book Haselünne
10 Paulina Ipe Heike Book Haselünne
10 Kensbock Jan Cato Bontjes van Beek-Gymnasium Achim
10 Fabian Jüttner Gymnasium Bersenbrück 
10 Phillip Kleinheider Gymnasium Oesede Georgsmarienhütte
10 Finn Kurokoshi Gymnasium am Markt Achim 
10 Leonie Mahler Heike Book Haselünne
10 Clarissa Rafalzyk Gymnasium Soltau 
10 Clemens Reimelt Ratsgymnasium Rotenburg 
10 Raz Safi Gymnasium am Markt Achim 
10 Louise Schiffels Gymnasium Lilienthal 
10 Jan Schöpe Gymnasium Am Kattenberge Buchholz
10 Jakob Schraad Gymnasium Bersenbrück 
10 Stan  Thiele Wilhelm-Gymnasium Braunschweig
10 Imme Voß Gymnasium Halepaghen-Schule Buxtehude
10 Greta Weßling Heike Book Haselünne
10 Hennes Wübben Heike Book Haselünne
Nordrhein-Westfalen
Klasse Name Schule
9 Benjamin Behle Städtisches Gymnasium Rheinbach 
9 Mate Bevanda Rhein-Gymnasium Köln
9 Kea Coersmeier Städtisches Gymnasium Rheinbach 
9 Ilja Didrich Albert Einstein Gymnasium Sankt Augustin
9 Jasper Drees Gymnasium der Stadt Rahden 
9 Julian Ehrlichmann Albert Einstein Gymnasium Sankt Augustin
9 Angelos Fritze Clara-Fey-Gymnasium Schleiden
9 Anna Gebel Kopernikus-Gymnasium Rheine
9 Janne Glüsen Cecilien-Gymnasium Düsseldorf
9 Sophie Großkinsky Clara-Fey-Gymnasium Schleiden
9 Linus Groß-Manderfeld Clara-Fey-Gymnasium Schleiden
9 Gesa Hegerfeld Gymnasium der Stadt Rahden 
9 Ribanna Hendricks Collegium Augustinianum Gaesdonck Goch
9 Eva Herdt Gymnasium Augustinianum Greven
9 Linda Jürgens Mariengymnasium Arnsberg 
9 Sebastian Kersting Schulen der Brede Brakel
9 Felix Klinkhamme Clara-Fey-Gymnasium Schleiden
9 Fanny Koczot Rats-Gymnasium Münster 
8 Koegel Leena Gymnasium Lohmar 
9 Xenia Litke Lessing-Gymnasium Köln
9 Marcel Mantel Gymnasium an der Wolfskuhle Essen
9 Peter Johannes Markowski Theodor Heuss Gymnasium Hagen
9 Sarah Massarwa Gymnasium Augustinianum Greven
9 Maren May Luisenschule Städt. Gymnasium Mülheim
9 Merlin Olpen Städtisches Gymnasium Rheinbach 
9 Jasper Ramakers Städtisches Gymnasium Rheinbach 
9 Roxana Scharpegge Ratsgymnasium Bielefeld 
9 Johanna Schmidt Städtisches Gymnasium Rheinbach 
9 Katharina Stüber Clara-Fey-Gymnasium Schleiden
9 Vladimir Vot Gymnasium an der Wolfskuhle Essen
10 Ali Al Charif Kopernikus-Gymnasium Rheine
10 Malte Biermann Gesamtschule Leverkusen-Schlebusch 
10 Larissa Burchart Gymnasium Lohmar 
10 Charlotte Clemens Gymnasium Herkenrath  Bergisch Gladbach
10 Joana  Dietrich Gymnasium Lechenich Erftstadt
10 Selin Durmus Albert-Schweitzer-Gymnasium Hürth
10 Tobias Flügel Friedrich-Albert-Lange Schule Solingen
10 Tim Friedrichs Mariengymnasium Arnsberg
10 Stefanie Fuchs Gymnasium Augustinianum Greven
10 Arthiha Gunathas Mariengymnasium Arnsberg
10 Jennifer Hagerhoff Städtisches Gymnasium Rheinbach 
10 Leandro Höhmann Mariengymnasium Arnsberg
10 Zong Xiang Hu Gymnasium der Gemeinde Kreuzau 
10 Dominik Jakob Gymnasium an der Wolfskuhle Essen
10 Simon Paul Jamroszczyk Gymnasium Augustinianum Greven
10 Vincent Jenke Luisenschule Städt. Gymnasium Mülheim
10 Maria Knaub Gymnasium Augustinianum Greven
10 Sophie Kroner Gymnasium Augustinianum Greven
10 Alin Mehammed Kopernikus-Gymnasium Rheine
10 Mohammad Mohammad Kopernikus-Gymnasium Rheine
10 Emma Papenguth Friedrich-Albert-Lange-Schule Solingen
10 Bea Pfeiffer Friedrichs-Gymnasium Herford 
10 Nilofar Rahmati Heriburg Gymnasium Coesfeld
10 Marie Rothermund Joseph Haydn Gymnasium Senden 
10 Jonas Röttger Mariengymnasium Arnsberg
10 Janina Sanding Gymnasium an der Wolfskuhle Essen
10 Moritz  Schöttler Schulen der Brede Brakel
10 Jana Sommerhof Städtisches Gymnasium Rheinbach 
10 Andreea Surugiu Gymnasium Broich Mülheim
10 Jana Vohn Clara-Fey-Gymnasium Schleiden
10 Nia Wehmeyer Gymnasium der Stadt Rahden 
Rheinland-Pfalz
Klasse Name Schule
9 Aicha Alhaji Ehweich Humboldt Gymnysium Trier
9 Timeea Brandas IGS Speyer Speyer
9 Alisa Domnina Gymnasium am Kurfürstlichen Schloss Mainz
9 Emilia Erbig Hohenstaufen Gymnasium Kaiserslautern
9 Lena Gießler IGS Speyer Speyer
9 Sophia  Horbach Konrad-Adenauer-Gymnasium Westerburg
9 Hannah Klaproth Helmholtz Gymnasium Zweibrücken
9 Lea Menden Gymnasium Hermeskeil Hermeskeil
9 Maja Müller Integrierte Gesamtschule Georg Friedrich Kolb  Speyer
9    
9 Minh Nguyen Humboldt-Gymnasium Trier Trier
9 Celine Nickel Integrierte Gesamtschule Georg Friedrich Kolb  Speyer
9 Ben Elijah Schäfer IGS Betzdorf-Kirchen Betzdorf
10 Dilan  Alkan Gymnasium im Kannenbäckerland Höhr-Granzhausen
10 AB Anonym10 Georg-Forster-Gesamtschule Wörrstadt Wörrstadt
10 TJ Anonym8 Georg-Forster-Gesamtschule Wörrstadt Wörrstadt
10 Sila Bektas Gymnasium im Kannenbäckerland Höhr-Granzhausen
10 Rokhit Chandrasekar Max-von-Laue-Gymnasium Koblenz Koblenz
10 Julius Dickmann Peter-Joerres-Gymnasium Bad Neuenahr
10 Stella Grün Megina Gymnasium Mayen
10 Tristan  Leisten Peter-Joerres-Gymnasium Bad Neuenahr
10 Sarah Marx Max-von-Laue-Gymnasium Koblenz Koblenz
10 Hendrik Prause Gymnasium im Kannenbäckerland Höhr-Granzhausen
10 Josua Quast IGS Betzdorf-Kirchen Betzdorf
Saarland
Klasse Name Schule
9 Alexander Ansel Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Aurelio Caputo Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Tim Dreßler Montessori Gemeinschaftsschule Saar Friedrichsthal
9 Tatiana Alexandra Ferreira Baptista Peter Wust Gemeinschaftsschule Püttlingen Püttlingen
9 Nicolas Gundall Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Zoe Heid Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Madita Hinz Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Niklas Hussong Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Paul Kleineher Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Tobias Krist Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Schmitt Lucas Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 David Müller Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Aylin Schwarz Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Nele Stillemunkes Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Florence Straub Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Lennox Thörner Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Aline Trütschler von Falkenstein Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
9 Till Völzing Gymnasium Ottweiler Ottweiler
9 Luca Weber Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
10 anonym 8 anonym 8 Hochwald-Gymnasium Wadern
10 Lisa Fautsch-Thill Deutsch-luxemburgisches Schengen-Lyzeum Perl
10 Tristan Keller Cusanus-Gymnasium St. Wendel St. Wendel
10 Dominik Münchhofen Gymnasium am Steinwald Neunkirchen
10 Nicolette Nagy-Czirok Gymnasium am Steinwald Neunkirchen
10 Moritz Ranft Gymnasium am Steinwald Neunkirchen
10 Mia Redslob Max-Planck-Gymnasium Saarlouis Saarlouis
10 Felix Rumpf Albertus-Magnus-Gymnasium St. Ingbert St. Ingbert
10 Melissa Schmidt Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
10 Felix Wolfanger Gymnasium am Steinwald Neunkirchen
Sachsen Anhalt
Klasse Name Schule
8 Helene Ewert Bismarck-Gymnasium Genthin 
8 Johann Franke Georg-Cantor-Gymnasium Halle
8 Lennard Wilhelm Franke Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
8 Pauline Franke Gymnasium Querfurt 
8  Genscher0807 Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium Halle (Saale)
8  Genscher0810 Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium Halle (Saale)
8 Philip Girschik Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg 
8 Nele Görges Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
8 Lucas Grollmisch Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
8 Hjorge Hennig Bismarck-Gymnasium Genthin 
8 Erwin Hirsch Burg-Gymnasium Wettin 
8 Lena Jannasch Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg 
8 Friederike König Gymnasium Querfurt 
8 Laurens Kort Georg-Cantor-Gymnasium Halle
8 Anna Sophie Lehmberg Gymnasium Philantropinum Dessau Dessau
8 Emma Lequy Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
8 Pieper Maurice Gymnasium Stadtfeld 
8 Verkettet Ort
8 Kearney Noah William Gymnasium Stadtfeld 
8 Chiamaka Okoro Georg-Cantor-Gymnasium Halle
8 Josephine Paproth Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
8 Mara Peckold Bismarck-Gymnasium Genthin 
8 Lena Peipp Martin-Luther-Gymnasium Eisleben
8 Pia Raschke Georg-Cantor-Gymnasium Halle
8 Vincent Schmeja Burg-Gymnasium Wettin 
8 Marleen Schütt Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
8 Elias Steinhausen Georg-Cantor-Gymnasium Halle
8 Maya Thaler Georg-Cantor-Gymnasium Halle
8 Jana Jasmin Ulrich Albert-Einstein-Gymnasium Magdeburg
8 Pascal Wählisch Bismarck-Gymnasium Genthin 
9 Deperschmidt Alina Werner-von-Siemens Magdeburg
9 Sebastian Bartels Werner-von-Siemens Magdeburg
9 Kristin Dietz Georg-Cantor-Gymnasium Halle
9 Jessica Eggers Werner-von-Siemens Magdeburg
9 Michelle Engel Werner-von-Siemens Magdeburg
9 Yonathan Engel Elisabeth-Gymnasium Halle 
9 Alina Fiegert Gymnasium "J.G.Herder" Merseburg
9 Jonathan  Frieske Gymnasium "J.G.Herder" Merseburg
9 Bernhard Fuchs Georg-Cantor-Gymnasium Halle
9 Lena Gäbler Freies Gymnasium Großkorbetha 
9  Genscher0901 Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium Halle (Saale)
9 Leona Hauser Landesschule Pforta 
9 Arvid Höhne Georg-Cantor-Gymnasium Halle
9 Hannes Horn Elisabeth-Gymnasium Halle 
9 Henry Hünicke Elisabeth-Gymnasium Halle 
9 Justus Lahmann Elisabeth-Gymnasium Halle 
9 Ole Liebal Elisabeth-Gymnasium Halle 
9 Hakon Torsten Lindow GutsMuths-Gymnasium Quedlinburg
9 Joseline Mertens Landesschule Pforta 
9 Maria Theresia Pabst Landesschule Pforta 
9 Luis Sattler Georg-Cantor-Gymnasium Halle
9 Jannik Schimpf Georg-Cantor-Gymnasium Halle
9 Dorian Sebicht Geschwister Scholl Gymnasium Sangerhausen
9 Alexa Sparenberg Landesschule Pforta 
9 Hofmüller Valentin Gymnasium Stadtfeld 
9 Erik Walther Paul-Gerhardt-Gymnasium Gräfenhainichen
9 Konrad Witt Elisabeth-Gymnasium Halle 
9 Jakob Wolf Werner-von-Siemens Magdeburg
9 Kira  Zierau Werner-von-Siemens Magdeburg
9 Markus Zimmermann Gymnasium Carolinum Bernburg
9 Erik Zschoche Georg-Cantor-Gymnasium Halle
10 Karl Andreas Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Weferlingen
10 Neumann Anke Gymnasium Stadtfeld 
10 Finley Braun Domgymnasium Naumburg 
10 Simon Busse Georg-Cantor-Gymnasium Halle
10 Susanne  Cohaus Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg 
10 Georg Decker Elisabeth-Gymnasium Halle 
10 Jiangying Dong Georg-Cantor-Gymnasium Halle
10 Preschel Franziska Gymnasium Stadtfeld 
10 Martin Gärtner Georg-Cantor-Gymnasium Halle
10 Paul Gärtner Werner-von-Siemens Magdeburg
10 Vanessa Guthier Landesschule Pforta 
10 Otto Hähndel Georg-Cantor-Gymnasium Halle
10 Erik Hirsch Burg-Gymnasium Wettin Wettin-Löbejün
10 Elisabeth Johanna Huschka Landesschule Pforta 
10 Schmidt Konstanza Domgymnasium Naumburg 
10 Anna Langer Georg-Cantor-Gymnasium Halle
10 Broschik Lena Gymnasium Stadtfeld Wernigerode
10 Théo Lequy Werner-von-Siemens Magdeburg
10 Anne Lerch Geschwister Scholl Gymnasium Sangerhausen
10 Robin Mecke Gymnasium Oschersleben 
10 Josefine Meinecke Käthe-Kollwitz-Gymnasium Halberstadt
10 Richard Michalowski Georg-Cantor-Gymnasium Halle
10 Johannes Otto Werner-von-Siemens Magdeburg
10 Maja Parker Krug Werner-von-Siemens Magdeburg
10 Anna Charlotte Petzold Werner-von-Siemens Magdeburg
10 Sarah Reichelt Landesschule Pforta 
10 Chantal Schlenther Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg 
10 Nikolaj Sokolov Werner-von-Siemens Magdeburg
10 Alina Stremlow Paul-Gerhardt-Gymnasium Gräfenhainichen
10 Laura Wilzer Landesschule Pforta 
Sachsen 
Klasse Name Schule
8 Max Bartschies Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz
8 Anthea  Bäurich Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
8 Melanie Böhme Geschwister-Scholl-Gym. Nossen
8 Paul Bräutigam Brockhausgymnasium Leipzig
8 Marlene Diener Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
8 Sofia Galnshyna Reclam-Gymnasium Leipzig
8 Daniel Garder Christoph-Graupner-Gymnasium Kirchberg
8 Alexandra Helbig Gymnasium Brandis 
8 Laurens Alexander Held Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
8 Quas Helene Marie-Curie-Gymnasium Dresden 
8 Ben Hentschel DPFA-Regenbogen-Gymnasium Augustusburg 
8 Dan Vlad Himcinschi Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz
8 Leon Hübner Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
8 Pedro Jäger Immanuel Kant Gymnasium Leipzig
8 Ronja Jansen Marie-Curie-Gymnasium Dresden
8 Friederike K. Gymnasium Engelsdorf Leipzig 
8 Jannes Köhler Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
8 Sophia Korndörfer Julius-Mosen-Gymnasium Oelsnitz
8 Johannes Kröcher Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
8 Jakob Küffner JMG AST Klingenthal 
8 Sofia Kundt Reclam-Gymnasium Leipzig
8 Simon Küttner Christoph-Graupner-Gymnasium Kirchberg
8 Florentine Lehmann Marie-Curie-Gymnasium Dresden
8 Susanne Löbig Geschwister-Scholl-Gymnasium Taucha
8 Lilli Nitzsche Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
8 Frida  Paul Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
8 Laura Preußer Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
8 Jaromir Raderecht Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
8 Felix Rosengarten Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz
8 Norah Schnabel Reclam-Gymnasium Leipzig
8 Lara Schulze Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
8 Konstantin Stein Gymnasium Burgstädt 
8 Lea Sun Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
8 Nico Thomale Geschwister-Scholl-Gymnasium Taucha
8 Christin Vogel Lessing-Gymnasium Plauen
8 Oskar Weidner Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
9 Toby Beyer Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
9 Paul Blüml Julius-Mosen-Gymnasium Oelsnitz
9 Sofie Böhme Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
9 Jonas Buschbeck DPFA-Regenbogen-Gymnasium Augustusburg 
9 Maximilian Cremer Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
9 Piet Däbritz Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa
9 Johannes Diestel Immanuel Kant Gymnasium Leipzig 
9 Eleonore Donath Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
9 Sempert Edgar Marie-Curie-Gymnasium Dresden 
9 Jacob Fleckeisen Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
9 Vincent Gleisner Friedrich-Schleiermacher-Gymnasium Niesky 
9 Jakob Hartmann Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
9 Till Kolander Leibnizschule, Gymnasium der Stadt Leipzig 
9 Joris Kropp Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
9 Carla Langer Gymnasium St. Augustin Grimma
9 Magnus Markert Georgius-Agricola-Gymnasium Chemnitz
9 Vincent Meene Julius-Motteler-Gymnasium Crimmitschau
9 Emilia Mühmel Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
9 Olivia Neger Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa
9 Anton Nüske Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
9 Laeticia Priebst Landesgymnasium Sankt Afra Meißen 
9 Lucas Rentsch Lessing Gymnasium Döbeln 
9 Gustav Rost Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
9 Julia Rudert Julius-Motteler-Gymnasium Crimmitschau
9 Aurel  Schneider Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
9 Lena Schröter Goethe-Gymnasium Reichenbach
9 Sophia Schütze Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
9 Victoria Siebler Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
9 Lara Michelle Sommer Johannes-Kepler-Gymnasium  Chemnitz
9 Paul  Sommer Julius-Motteler-Gymnasium Crimmitschau
9 Elias Tempel Julius-Motteler-Gymnasium Crimmitschau
9 Hermine Wesiger Gymnasium St. Augustin Grimma
9 Eric  Zwar Pestalozzi-Gymnasium Dresden 
9 Jannik  Zweigler Johann-Walter-Gymnasium Torgau
10 GG RC 2 Goethe Gymnasium Reichenbach 
10 Simon Baumann Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
10 Nico Enghardt Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
10 Sarah Fineiß Julius-Mosen-Gymnasium Oelsnitz
10 Vanda E. E.  Freitag Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
10 Katharina Gabriel Johann-Heinrich-Pestalozzi-Gymnasium Rodewisch
10 Lisa Große Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
10 Rosa Gründer Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
10 Carl Hamann Johann-Walter-Gymnasium Torgau
10 Lars Hellmann Gymnasium Brandis 
10 Loreena Kiesel Europäisches Gymnasium Meerane 
10 Jonas Kießhauer J.-Motteler-Gymnasium Crimmitschau
10 Lilli  Kirchner Gymnasium Engelsdorf Leipzig 
10 Richard Kirsch Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
10 Benjamin Kohl Immanuel Kant Gymnasium Leipzig 
10 Maximilian Kordisch Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
10 Vanessa Liebich Louise-Otto-Peters-Schule, Gymnasium Leipzig
10 Katharina Liebing Gymnasium Burgstädt 
10 Heinrich Löbe Freie Oberschule Leipzig 
10 Susanne Löbig Geschwister-Scholl-Gymnasium Taucha
10 Barkleit Luisa Romain- Rolland- Gymnasium Dresden
10 Ludmila Pijalova Gymnasium Burgstädt 
10 Marek Pompe Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
10 Pascal  Reinel Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
10 Laura Rosengarten Johannes-Kepler-Gymnasium  Chemnitz
10 Luise Schlieben Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
10 Nick Schulze Pestalozzi-Gymnasium Dresden 
10 Nancy Steinbrücker Louise-Otto-Peters-Schule, Gymnasium Leipzig
10 Julian  Ventzke Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
10 Clemens Vogel Johannes-Kepler-Gymnasium  Chemnitz
10 Janosch Walde Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
10 Maximiliane Zaumseil Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
Schleswig-Holstein
Klasse Name Schule
8 Peter Machemer Katharineum zu Lübeck
8 Lena Pleger Katharineum zu Lübeck
8 Jerik Gliese Coppernicus-Gymnasium Norderstedt
8 Nike Ludwig Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Hamburg
8 Zaara Siu Lin Lioe Gymnasium Allermöhe Hamburg
8 Alina Pflughoefft Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Hamburg
8 Finnia Baumann Katharineum zu Lübeck
8 Carlo Silberstorff Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Hamburg
8 Jan Schröder Coppernicus-Gymnasium Norderstedt
8 Annika Schwarz Johann-Rist-Gymnasium Wedel
8 Enna Indratno Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Hamburg
8 Aliosman Ke Cakirer Klaus-Groth-Schule Heide
8 Charlize Sop Stößel Gymnasium Allermöhe Hamburg
8 Julia Bauer Theodor-Heuss-Schule Pinneberg
8 Juliana Schwarz Johann-Rist-Gymnasium Wedel
8 Lina W. Auguste-Viktoria-Schule Felnsburg
8 Noa Wellinghausen Coppernicus-Gymnasium Norderstedt
8   Auguste-Viktoria-Schule Felnsburg
8   Auguste-Viktoria-Schule Felnsburg
8   Auguste-Viktoria-Schule Felnsburg
8 Finn Stalbohm Hansa-Gymnasium Hamburg
9 Oskar Bisanz Gymnasium Stiftung Louisenlund
9 Jocelyn Burrack Gymnasium Stiftung Louisenlund
9 Chiara Danevitch Dahlmannschule Bad Segeberg
9 Tobias Dotzki Gymnasium Stiftung Louisenlund
9 Seher Genc Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Hamburg
9 Klara Grönwoldt Gymnasium Christianeum Hamburg
9 Jonna Grundmann Gymnasium Glinde
9 Uma Hans Gymnasium Stiftung Louisenlund
9 Marc Hauck Gymnasium Stiftung Louisenlund
9 Malte Kausch Immanuel Kant Schule Neumünster
9 Maya Auguste-Viktoria-Schule Felnsburg
9 Niklas Küstner Gymnasium Stiftung Louisenlund
9 Janos Lubomierski Herderschule Rendsburg
9 Alend Muhammed Gymnasium Glinde
9 Hanna Musser Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Gymnasium Barmstedt
9 Stella Klar Coppernicus-Gymnasium Norderstedt
9 Andres Reyes Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Hamburg
9 Kilian Schröder Gymnasium Stiftung Louisenlund
9 Sophy Schreyer Dahlmannschule Bad Segeberg
9 Veronika Stolbynska Coppernicus-Gymnasium Norderstedt
9 Benedikt Studt Gymnasium Stiftung Louisenlund
9 Linus Ulfig Gymnasium Stiftung Louisenlund
9 Samira Voß Gymnasium Glinde
9 Marlene Wiest Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Hamburg
9 Laura Auguste-Viktoria-Schule Felnsburg
9 Celine Auguste-Viktoria-Schule Felnsburg
9 Kian Auguste-Viktoria-Schule Felnsburg
10 Selma Ahrens Gymnasium Stiftung Louisenlund
10 Miriam Aust Luisen-Gymnasium Bergedorf
10 Mariella Benkenstein Gymnasium Stiftung Louisenlund
10 Hannah Borchers Friedrich-Paulsen-Schule Niebull
10 Junhei Chan Gymnasium Stiftung Louisenlund
10 Alina Falckenhain Gymnasium Kronshagen
10 Amelie Foshag Gymnasium Stiftung Louisenlund
10 Lea Glembin Cesar-Klein-Schule Ratekau
10 Hannah Gründer Cesar-Klein-Schule Ratekau 
10 Benjamin Hanke Matthias-Claudius-Gymnasium Hamburg
10 Benjamin Höring Schule am Schiffsthal Gemeinschaftsschule Plön
10 Lani Indratno Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Hamburg
10 Johanna Lexau Gymnasium Stiftung Louisenlund
10 Michael Majka Immanuel Kant Schule Neumünster
10 Thore Michels Katharineum zu Lübeck
10 Alexandra Musienko Albert-Schweitzer-Gymnasium Hamburg
10 Sonja Niemann Gymnasium Kronshagen
10 Finnley Paolella Gymnasium Kronshagen
10 Erik Pohlmann Katharineum zu Lübeck
10 Mailin Pöhler Luisen-Gymnasium Bergedorf
10 Beate Pulver Gymnasium Kronshagen
10 Greta Remmers Theodor-Storm-Schule Husum
10 Vicky Sievert Katharineum zu Lübeck
10 Carl Silberbach Katharineum zu Lübeck
10 Alicia Stenner Gymnasium Stiftung Louisenlund
10 Marie Wilhelms Matthias-Claudius-Gymnasium Hamburg
10 Jan Wolfgramm Gymnasium Allermöhe
10 Yi Zhu Gymnasium Stiftung Louisenlund
Thüringen
Klasse Name Schule
8 Jonas Assefa Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
8 Sofiya Averbukh Ernst-Abbe-Gymnasium Jena
8 Oliver Baranowski Arnoldi- Gymnasium Gotha
8 Malena Böttcher Ernst-Abbe-Gymnasium Jena
8 Emma Bretz Orlatal-Gymnasium Neustadt
8 Lucy Drewlo Arnoldi- Gymnasium Gotha
8 Danielle Duparee Ernst-Abbe-Gymnasium Jena
8 Lukas Ender Arnoldi- Gymnasium Gotha
8 Ben Geisler Goetheschule Ilmenau
8 Thorge Gödicke Ernst-Abbe-Gymnasium Jena
8 Vianne Güttler Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
8 Marie Harzendorf Ernst-Abbe-Gymnasium Jena
8 Freya Herzog Orlatal-Gymnasium Neustadt
8 Julian Heyder Goetheschule Ilmenau
8 Johannes Höllwarth Hennebergisches Gymnasium Schleusingen
8 Luciane Hoppe Arnoldi- Gymnasium Gotha
8 Sina Jäger Orlatal-Gymnasium Neustadt
8 Johanna Kayser Orlatal-Gymnasium Neustadt
8 Oskar Kümpel Friedrich-König-Gymnasium Suhl
8 Jakob Neumann Arnoldi- Gymnasium Gotha
8 Luka Petkovic Goetheschule Ilmenau
8 Lara Pfötsch Gymnasium Georgianum Hildburghausen
8 Leander Roelofs Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
8 Paul Spencer-Buff Goetheschule Ilmenau
8 Malike Spiewok Ernst-Abbe-Gymnasium Jena
8 Friedeman Staemmler Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
8 Veronica Steinhauer Ernst-Abbe-Gymnasium Jena
8 Lukas Suske Arnoldi- Gymnasium Gotha
8 Anna Töpfer Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
8 Max Weiser Dörffelgymnasium Weida
8 Nika Weißleder Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
8 Emily Zacharias Arnoldi- Gymnasium Gotha
8 Lennart Zenker Kyffhäusergymnasium Bad Frankenhausen
9 Haya Abed Alaziz Goetheschule Ilmenau
9 Maja  Baron Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
9 Vanessa Becher Gustav-Freytag-Gymnasium Gotha
9 Matthias Benedix Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
9 Felix Böhlein Hermann Pistor Gymnasium Sonneberg
9 Greta Diederich Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
9 Yelyzaveta Dubovikova Goetheschule Ilmenau
9 Luisa Fechner Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
9 Danilo Götting Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
9 Sophie Grützmacher Goetheschule Ilmenau
9 Anne  Hammerschmidt Hermann Pistor Gymnasium Sonneberg
9 Eric Hammerschmidt Hermann Pistor Gymnasium Sonneberg
9 Kevin  Hartmann Staatliches Gymnasium Geschwister Scholl Sondershausen
9 Lucy Hastolz Gustav-Freytag-Gymnasium Gotha
9 Dora Hauschild Hermann Pistor Gymnasium Sonneberg
9 Vinzenz Heinze Hermann Pistor Gymnasium Sonneberg
9 Sophie Hohmann Gustav-Freytag-Gymnasium Gotha
9 Ida  Just Gustav-Freytag-Gymnasium Gotha
9 Jonah Kessels Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
9 Linus Koch Goetheschule Ilmenau
9 Franziska  Lampe Gymnasium "Friedrich Schiller" Bleicherode
9 Louis Meister Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
9 Melia Marie Messner Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
9 Stella Motag Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
9 Jessamyn Müller Hermann Pistor Gymnasium Sonneberg
9 Elli Neubauer Friedrich-König-Gymnasium Suhl
9 Elisabeth Nitz Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
9 Lucille Patze Gymnasium "Friedrich Schiller" Bleicherode
9 Luke Pospiech Goetheschule Ilmenau
9 Klara  Rödel Staatliches Angergymnasium Jena
9 Darline Rößner Hennebergisches Gymnasium Schleusingen
9 Renée Seidel Friedrich-König-Gymnasium Suhl
9 Pia Seliger Gymnasium "Friedrich Schiller" Bleicherode
9 Richard Seliger Hermann Pistor Gymnasium Sonneberg
9 Helena von Mach Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
9 Chiara Wondraczek Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
10 Sönke Larkin Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
10 Felix Schubert Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
10 Jonas Petzold Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
10 Tim Enders Goetheschule Ilmenau
10 Julius Thal Arnoldi- Gymnasium Gotha
10 Richard Ueltzen Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
10 Lena Bilkenroth Goetheschule Ilmenau
10 Felix Schmidt Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
10 Charlotte Meynhardt Staatliches Angergymnasium Jena
10 Linda Flemming Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
10 Tobias Johannes Huber Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
10 Karoline Kießling Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
10 Paul Petzold Dörffelgymnasium Weida
10 Xaver-Pascal Möller Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
10 Niclas Kessler Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
10 Mathilde Abratis Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
10 Nick Günther Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
10 Jasper Hunger Goetheschule Ilmenau
10 Hannes Hartmann Goetheschule Ilmenau
10 Thore Lencer Gustav-Freytag-Gymnasium Gotha
10 Marlene Feustel Friedrich-Schiller-Gymnasium Zeulenroda
10 Albert Dehne Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
10 Anna Hermsdorf Goetheschule Ilmenau
10 Samira Maia Trommer Goetheschule Ilmenau
10 Amelie Richter Humboldtgymnasium Nordhausen
10 Jonas  Kämpf Hermann Pistor Gymnasium Sonneberg
10 Andrea Krist Humboldtgymnasium Nordhausen
10 Emily Kassandra Göbel Seume-Gymnasium Vacha
10 Lena Most Seume-Gymnasium Vacha
10 Leonie Meklenburg Geschwister Scholl Gymnasium Sondershausen
10 Linna Thieme Friedrichgymnasium Altenburg
10 Flora Krahner Friedrichgymnasium Altenburg
10 Yannick Butefür Seume-Gymnasium Vacha
10 Finn Friedrich Friedrich-König-Gymnasium Suhl
10 Antonia Koschella Otto-Schott-Gymnasium Jena