Qualifikationslisten für die 2. Runde

Baden-Württemberg  
Up Rm Klasse Name Schule
         
Bayern      
  RM Klasse Name Schule
    8 Iva Hristova Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben
    8 Jasmin Nguyen Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben
    8 Niklas Damian Rajczy Korbinian-Aigner-Gymnasium Erding
    8 Christian Spannenberger Emil-von-Behring Gymnasium Spardorf
    9 Amelie Bock Gymnasium Pegnitz
    9 María Caiza Deutsche Schule Quito
    9 Christian Csordas Karolinen-Gymnasium Rosenheim
    9 Leila Fuhlenbrok Otto-vonTaube Gymnasium Gauting
    9 Henri Geistbeck Dominikus-Zimmermann-Gymnasium Landsberg
    9 Magnus Güldenpfennig Werdenfels-Gymnasium Garmisch-Partenkirchen
    9 Jonas Hölzer Riemenschneider-Gymnasium Würzburg
    9 Timm Kinnebrock Hans-Sachs-Gymnasium Nürnberg
    9 Hannah Krahnke Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben
    9 Paul Löblein Clavius Gymnasium Bamberg
    9 Joel Nesan Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
    9 Bethany Omefe Städtisches Heinrich-Heine-Gymnasium München
    9 Thea Pauly Gymnasium Oberhaching
    9 Lisa Pöhlmann Gymnasium Markt Indersdorf
    9 Justus Prüschenk Gymnasium Pegnitz
    9 Emily Rosenkranz St.-Michaels-Gymnasium Metten
    9 Lena Schulz Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
    9 Sabina Sodel Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
    9 Wilson Vieweg Gymnasium Herzogenaurach
    9 Johanna Wahl Dominikus-Zimmermann-Gymnasium Landsberg
    9 David Zilajevs Rudolf-Diesel-Gymnasium Augsburg
    10 Tim Blieffert Emmy-Noether-Gymnasium Erlangen
    10 Eugen Blumenau Kronberg-Gymnasium Aschaffenburg
    10 Lisa Dissmann Otto-vonTaube Gymnasium Gauting
    10 Emma Förtsch Frankenwald-Gymnasium Kronach
    10 Paula Hallmann Otto-vonTaube Gymnasium Gauting
    10 Nadja Hiltmann Michaeli-Gymnasium München
    10 Tim Hölzer Riemenschneider-Gymnasium Würzburg
    10 Audrey Huang Michaeli-Gymnasium München
    10 Felix Yucheng Huang Michaeli-Gymnasium München
    10 Daniel Jäger Graf-Rasso-Gymnasium Fürstenfeldbruck
    10 Elisabeth Karmann Erzbischöfliche St.-Ursula-Schulen Schloss Hohenburg
    10 Pranav Kashyap Emil-von-Behring Gymnasium Spardorf
    10 Lucia Kühnelt Albertus-Magnus-Gymnasium Regensburg
    10 Philip Kuntz Albrecht-Altdorfer-Gymnasium Regensburg
    10 Alina L. Riemenschneider-Gymnasium Würzburg
    10 Enno Nussbaum Otto-vonTaube Gymnasium Gauting
    10 Emma Orendorz Städtisches Thomas-Mann-Gymnasium München
    10 Laura Osdarty Justus-von-Liebig-Gymnasium Neusäß
    10 Emma Panzner Otto-vonTaube Gymnasium Gauting
    10 Lavandine Rozée Justus-von-Liebig-Gymnasium Neusäß
    10 Sina See Frankenwald-Gymnasium Kronach
    10 Alexandra Simion Willstätter-Gymnasium Nürnberg
    10 Emma Staron Geschwister-Scholl-Gymnasium Röthenbach
    10 Eva Thijssen Justus-von-Liebig-Gymnasium Neusäß
    10 Adrian Trant Staatliches Gymnasium Holzkirchen
    10 Felix Unger Dominikus-Zimmermann-Gymnasium Landsberg
    10 Cornelia Weiß Albertus-Magnus-Gymnasium Regensburg
    10 Lina Yan Emil-von-Behring Gymnasium Spardorf
Berlin      
  RM Klasse Name Schule
         
Hessen      
  RM Klasse Name Schule
    9 Eyasu Abebe Ernst-Ludwig-Schule Bad Nauheim
    9 Jan Alfery Gymnasium Nord Frankfurt am Main
    9 Lia Catón Gymnasium Riedberg Frankfurt am Main
    9 Evita Crisostomo Anna-Schmidt-Schule (Standort Nieder-Erlenbach) Frankfurt am Main
    9 Mika Dany Martin-Niemöller-Schule Wiesbaden
    9 Leonard Demuth Otto-Hahn-Schule Hanau
    9 Leon Dil Rheingauschule Geisenheim 
    9 Hanna Frey Sophie-Scholl-Schule Flörsheim
    9 Tim Großmann Max-Planck-Gymnasium Groß-Umstadt
    9 Emma Hammerschmidt Kopernikusschule Freigericht 
    9 Luke Hauser Gymnasium Nord Frankfurt am Main
    9 Laura Horneck Ziehenschule Frankfurt am Main
    9 Henriette Ihling Bertha-von-Suttner-Schule Nidderau
    9 Malte Kievernagel Rheingauschule Geisenheim 
    9 Didar Kiplapirinar Ernst-Ludwig-Schule Bad Nauheim
    9 Viola Kraut Max-Planck-Gymnasium Groß-Umstadt
    9 Bünyamin Kurtlucan Ernst-Reuter-Schule Dietzenbach
    9 Leonard Lehr Ernst-Ludwig-Schule Bad Nauheim
    9 Christopher Liebetrau Ernst-Ludwig-Schule Bad Nauheim
    9 Marvin Oliver Marburger Bertha-von-Suttner-Schule Nidderau
    9 Klemens Martini Dr.-Kurt-Schumacher-Schule (DKSS) Reinheim
    9 Emilia Menn Lahntalschule Biedenkopf Biedenkopf
    9 Sophie Michel Rheingauschule Geisenheim 
    9 Finjas Plotz Gymnasium Nord Frankfurt am Main
    9 Evelin Rosbach Rheingauschule Geisenheim Geisenheim
    9 Gina Roth Tilemannschule Limburg
    9 Sophie Rust Bertha-von-Suttner-Schule Nidderau
    9 Johannes Schlender Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda 
    9 Adam Seemann Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda 
    9 Josephine Seibert Freiherr vom Stein Schule Fulda 
    9 Alexia Tatar Bertha-von-Suttner-Schule Nidderau
    9 Annika Werner Ernst-Ludwig-Schule Bad Nauheim
    10 Linnea Badenhop Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda 
    10 Luk Baumgart Max-Planck-Gymnasium Groß-Umstadt
    10 Aileen-Josephine Becker König-Heinrich-Schule Fritzlar 
    10 Lilly Benack Tilemannschule Limburg
    10 Julian Brückenhaus Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim
    10 Colin Cäsar Rabanus-Maurus-Schule Fulda
    10 Leo Christmann Martin-Niemöller-Schule Wiesbaden
    10 Luis Eggert Ludwig-Georgs-Gymnasium Darmstadt
    10 Arda Güler Martin-Niemöller-Schule Wiesbaden
    10 Henrika Heinz Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda 
    10 Luca Herwig Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
    10 Lenya Kramarek Otto-Hahn-Schule, Hanau 
    10 Tobias Krauß Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn
    10 Julius Limba Martin-Niemöller-Schule Wiesbaden
    10 Franziska Lütke Hündfeld Pestalozzischule Idstein 
    10 Nhat Hao Ly Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda 
    10 Viktoria Nikolayenko Wilhelmsgymnasium Kassel 
    10 Svenja Osenbrügge Otto-Hahn-Schule, Hanau 
    10 Laetitia Sander Anna-Schmidt-Schule (Standort Nieder-Erlenbach) Frankfurt am Main
    10 Buse Ilayda Sargin Pestalozzischule Idstein 
    10 Leonard Maximilian Schachtel Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
    10 Melanie Schlitt Tilemannschule Limburg
    10 Tiana Schmitt Albert-Schweitzer-Schule Offenbach 
    10 Anna Schöppner Rabanus-Maurus-Schule Fulda
    10 Elena Schwetje Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt am Main
    10 Felix Theismann Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
    10 Margarita Tychyna Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
    10 Gretel Weiser Pestalozzischule Idstein 
    10 Cho Woolyn Musterschule Frankfurt Frankfurt am Main
    10 Valerie Ziegler Ziehenschule Frankfurt am Main
Niedersachsen & Bremen  
  RM Klasse Name Schule
         
Nordrhein-Westfalen  
  RM Klasse Name Schule
    9 Ronja Auer  
    9 Clemens Böke  
    9 Emma Bürger  
    9 Pia Büschel  
    9 Ilsa Freysoldt  
    9 Vincent Fritsch  
    9 Jan Hagedorn  
    9 Elena Harin  
    9 Emily Hein  
    9 Ema Jusufagic  
    9 Frederik Kieslich  
    9 Carola  Klebuch  
    9 Johannes Klopsch  
    9 Julia Kraemer  
    9 Alexia Kryvenko  
    9 Anna Renzel  
    9 Xenia Rocholl  
    9 Mykhailo Samarin  
    9 Henrik Schlücker  
    9 Lasse Schmidtmann  
    9 Philipp Schmitz  
    9 Alexander Sell  
    9 Vivian Fabiola Troche  
    9 Lilian Vollrath  
    9 Annika Werner  
    9 Leni Wittbrodt  
    10 Luise Baldauf  
    10 Benedikt Borgolte  
    10 Priscilla Coffie  
    10 Malina Ebbing  
    10 Aron Gadalla  
    10 Nele Houtrouw  
    10 Celina Jung  
    10 Amelie Kluskens  
    10 Moritz Kraemer  
    10 Jonathan Kruscha  
    10 Mia Park  
    10 Junes Rahi  
    10 Tom Ritschel  
    10 Lina  Röhl  
    10 Fabian Schrick  
    10 Luca Jan Seelhöfer  
    10 Carl Vincent Stuke  
    10 Anna Weißen  
    10 Muriella Wouada  
    10 Lisa Ubbenhorst  
Rheinland-Pfalz & Saarland  
  RM Klasse Name Schule
    9 Benjamin Aufsatz Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
    9 Steinbach Ben Marienschule Saarbrücken Saarbrücken
    9 Laura Bretschneider Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf
    9 Maria Brukmann Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
    9 Anne Deegen St. Franziskus Gymnasium und Realschule Kaiserslautern
    9 Vivien Dix Mittelrhein-Gymnasium Mühlheim-Kärlich
    9 Hailan Gao Gymnasium Birkenfeld Birkenfeld
    9 Lisa-Marie  Gestier Albertus-Magnus-Gymnasium St. Ingbert St. Ingbert
    9 Zoe Groß Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
    9 Henrik Hasenbeck St.-Willibrord-Gymnasium Bitburg 
    9 Marlon John Marienschule Saarbrücken Saarbrücken
    9 Benedict Otto Manfred  Jung  Albertus-Magnus-Gymnasium St. Ingbert St. Ingbert
    9 Sarah Kreuter Gymnasium im Alfred Grosser Schulzentrum Bad Bergzabern
    9 Collien Kühn Marienschule Saarbrücken Saarbrücken
    9 Kamilla Kunicnikov Gymnasium Birkenfeld Birkenfeld
    9 Matthias Lagler Gymnasium am Steinwald Neunkirchen
    9 Emily Susanne  Lang  Albertus-Magnus-Gymnasium St. Ingbert St. Ingbert
    9 Simon Mathis Maurer Gymnasium Ottweiler Ottweiler
    9 Emma Nagel Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
    9 Miriam Noglik St. Franziskus Gymnasium und Realschule Kaiserslautern
    9 Nele Ortseifen Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf
    9 Nina Paul Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
    9 Nicklas Prisca Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf
    9 Anna  Riefer Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
    9 Benjamin Sausen Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
    9 J Schüler Hochwald-Gymnasium Wadern
    9 A Schüler Hochwald-Gymnasium Wadern
    9 Mika Speicher Marienschule Saarbrücken Saarbrücken
    9 Alison Ulm Gymnasium im Alfred Grosser Schulzentrum Bad Bergzabern
    9 Zhou Ye Pfrimmtal Realschule Plus Worms
    10 Lars Bachinger Gymnasium am Krebsberg Neunkirchen
    10 Alexander Becker Gymnasium am Stefansberg Merzig
    10 Ben Darke Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
    10 Laura Fries Graf Anton Schule Wadern
    10 Aurelie Groß Humboldt-Gymnasium Trier 
    10 Katrin Charlotte Groß Gymnasium Ottweiler 
    10 Antonia Jene Albertus-Magnus-Gymnasium St. Ingbert
    10 Leon  Jung  Realschule plus Manderscheid Manderscheid
    10 Lina Kärcher Albert-Einstein-Gymnasium Frankenthal
    10 Chiara Kiesel Gymnasium am Kurfürstlichen Schloß Mainz 
    10 Livia Kreiselmaier Gymnasium am Kaiserdom Speyer
    10 Joy Kreiselmaier Gymnasium am Kaiserdom Speyer
    10 Fiona Krenz Humboldt Gymnysium Trier
    10 Joshua Lehmann Albertus-Magnus-Gymnasium St. Ingbert
    10 Kira Lünzmann Gymnasium am Kurfürstlichen Schloß Mainz 
    10 Lutz Mira Humboldt-Gymnasium Trier 
    10 Ira Nepheli Mudrack-Zissi Marienschule Saarbrücken 
    10 Luis Müller Albertus-Magnus-Gymnasium St. Ingbert
    10 Delfine Sahin Gymnasium am Kurfürstlichen Schloß Mainz 
    10 Mia Schlosser Albert-Einstein-Gymnasium Frankenthal
    10 Leonie Schneider Graf Anton Schule Wadern
    10 Florian Ulrich Gymnasium am Krebsberg Neunkirchen
    10 Amelié Winkler Gymnasium am Kurfürstlichen Schloß Mainz 
Sachsen      
  RM Klasse Name Schule
         
Sachsen-Anhalt  
  RM Klasse Name Schule
         
Schleswig-Holstein & Hamburg  
  RM Klasse Name Schule
         
Thüringen    
  RM Klasse Name Schule