Qualifikationslisten für die 2. Runde

Hier folgt die Liste qualifizierter Schülerinnen und Schüler für die jeweiligen CDS-Landesrunden. Die Liste wird stetig vervollständigt. Bitte beachtet, dass (aus technischen Gründen) diese Liste eine Vorabinformation darstellt und nicht bindend ist. Eine bindende Einladung erfolgt ausschließlich postalisch oder für Nachzügler ggf. telefonisch. Die Spalte <RM> gibt an, ob die Rückmeldung zur Landesrunde erfolgreich war. Die Spalte <Up> gibt an, ob der Upload erfolgreich war. (Bitte NICHT sofort per E-Mail nachfragen. Wir pflegen die Liste per Hand; das kann bis zu 24h dauern.)

Baden-Württemberg
RM Up NR Klasse Name Schule
      9 Mahdi Ahmadi Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Konstanz
R U   9 Charlotte Berger Albertus-Magnus-Gymnasium Stuttgart
R U   9 Lea Butscher Gymnasium Salvaorkolleg Bad Wurzach
    N 9 Oliver Carl Königin-Olga-Stift
    N 9 Melissa Chapman Hector Seminar am Hilda-Gymnasium Pforzheim
      9 Amin El-Sayed Hector Seminar am Hilda-Gymnasium Pforzheim
    N 9 Sina Fischer Theodor-Heuss-Gymnasium
      9 Alina  Frey Hector Seminar am Hilda-Gymnasium Pforzheim
      9 Joshua Fritz Werner-Heisenberg-Gymnasium Göppingen
    N 9 Nico Gall Progymnasium Tailfingen
      9 Julia Gebhart Leibniz-Gymnasium Östringen
R U   9 David Gehring Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
      9 Sarah Höfchen Hector Seminar am Hilda-Gymnasium Pforzheim
R U   9 Trinity Hopp Einstein-Gymnasium Kehl 
      9 Finn Horwath Schelztor-Gymnasium Esslingen
R U   9 Manuel Keßler Gymnasium Ettenheim 
R   9 Nina  Klinkhammer Faust-Gymnasium Staufen
      9 Robin Krautheimer Nellenburg Gymnasium Stockach
R U   9 Sarah Ledabil Progymnasium Tailfingen Albstadt
R     9 Sofia Lieby Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
      9 Lieselotte Mann Geschwister-Scholl-Schule Tübingen 
      9 Lena Meergraf Hector Seminar am Hilda-Gymnasium Pforzheim
R     9 Pavel Moiseev Albert-Schweitzer-Gymnasium Neckarsulm
      9 Justus  Pansch St. Raphael Gymnasium Heidelberg
R U   9 Anna Poroshenkova Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
R U   9 Pranav Kumar Priyadarshi Königin-Olga-Stift Stuttgart
      9 Maximilian Ruf Peutinger-Gymnasium Ellwangen 
      9 Juliette Schütze Hector Seminar am Hilda-Gymnasium Pforzheim
    N 9 Hannah Schlichtherle Peutinger-Gymnasium Ellwangen
R U N 9 Jean-Luc Schwarz Immanuel-Kant-Gymnasium Tuttlingen
R   N 9 Christian Sitev Eschbach-Gymnasium Stuttgart-Freiberg
    N 9 Eszter Szikszai Gustav-Stresemann-Gymnasium
      9 Fabian Thoma Buigen-Gymnasium Herbrechtingen
R     9 Bastian Vahrenhorst Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
      9 Lara Wehrle Nellenburg Gymnasium Stockach
R U   9 Annabel Wiebe Immanuel-Kant-Gymnasium Tuttlingen 
R U   9 Jonas Wolf Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
    N 9 Olivia Zens Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
R   9 Lukas Zimmermann Johann-Vanotti-Gymnasium Ehingen 
R U   9 Lina Zuchanke Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
    N 10 Franca Abet Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
    N 10 Isabell Aust Robert-Bosch-Gymnasium
    N 10 Silvia Aust Robert-Bosch-Gymnasium
      10 Christian Badelt Scheffel Gymnasium Lahr 
      10 Johanna Bader Gymnasium Plochingen 
R U   10 Kevin Basener Michelberg-Gymnasium Geislingen
R N 10 Jaqueline Bidell Robert-Bosch-Gymnasium
R   N 10 Anika Brandt Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
      10 Johannes Elsing Clara-Schumann-Gymnasium Lahr
      10 Simon Elsing Clara-Schumann-Gymnasium Lahr
R U   10 Eric Gildersleeve Gymnasium Ettenheim 
      10 Nadine Hörth Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rastatt
R     10 Matthis Hüttinger Robert- Bosch -Gymnasium Langenau
R U   10 David Kanevski Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
R U N 10 Leonie Karl Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
      10 Philine Kindle Clara-Schumann-Gymnasium Lahr
R   N 10 Florian Kolesch Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
      10 Tilman Kraft Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
R U   10 Micha Leser Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
R U   10 Michael Marks Martin-Gerbert-Gymnasium Horb am Neckar
U   10 Melina Meißner Kant-Gymnasium Weil am Rhein 
R U   10 Fabian Michel Matthias-Grünewald-Gymnasium Tauberbischofsheim 
R U N 10 Sebastian Moctezuma de la Barrera Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
R U N 10 Noah Müller Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
R U   10 Lianne Neumann Robert- Bosch -Gymnasium Langenau
R     10 Tobias Oschmann Copernicus-Gymnasium Philippsburg 
      10 Nicklas Richter Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
R U   10 Nikolas Rieger Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
R U N 10 Hanna Risinger Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
R U   10 David Rolheiser Eschbach-Gymnasium Stuttgart-Freiberg 
R U   10 Leonie Schulte Friedrich-Abel-Gymansium Vaihingen
      10 Benedikt Schuy Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
U   10 Carolin Schwientek Albert-Schweitzer-Gymnasium Neckarsulm
      10 Benedikt Seidel Ludwig-Wilhelm-Gymnasium Rastatt
      10 Nadine Seifried Gymnasium Plochingen 
      10 Leni Seifried Gymnasium Plochingen 
U   10 Sofian Sora-Amzai Kant-Gymnasium Weil am Rhein 
R     10 Dilara Taslitepe Robert- Bosch -Gymnasium Langenau
R U   10 Anja Teufel Theodor-Heuss-Gymnasium Freiburg
    10 Celina Titze  Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
    10 Ludwig Vetter Scheffel Gymnasium Lahr 
R U   10 Leia Weigelt Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd 
R U   10 Lena Winkler Gymnasium Rutesheim
Bayern
      Klasse Name Schule
R U   8 Florian Leutschaft Veit-Höser-Gymnasium Bogen
R

U

  8 Tino Pflügel Veit-Höser-Gymnasium Bogen
R U   8 Emma Wiklund Gisela-Gymnasium München
      9 Anastasia Baranova Gisela-Gymnasium München
R     9 Magdalena Betz Gymnasium Parsberg
U   9 Nike Brenner Graf-Münster-Gymnasium Bayreuth
R U   9 Lena Burger Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
R   9 Lena Dieckmann Giesel-Gymnasium München
R   9 Hauke Döllefeld Otto-von-Taube Gymnasium Gauting
R   9 Anna Eichenseher Gymnasium Parsberg
R U   9 Annkatrin Kailer Gymnasium Parsberg
R U   9 Hans Köbernick Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf
R U   9 Georgiy-Alexander Konakov Otto-von-Taube-Gymnasium Gauting
      9 Magdalena Schöll Gisela-Gymnasium München
R U   9 Christina Strasser Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
R     9 Lea Tremmel Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
R U   9 Linus Väthröder Otto-von-Taube-Gymnasium Gauting
R U   9 Jade Baelen Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
      10 Elias Bougallagui Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf
    10 Fallou Diallo Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf
R U   10 Robert Forster Riemenschneider-Gymnasiums Würzburg
      10 Alex Forstner Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
R U   10 Julian Fritzler Riemenschneider-Gymnasiums Würzburg
      10 Helena Hertting Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
R U   10 Anna Hofmann Otto-von-Taube-Gymnasium Gauting
R     10 Johannes Höhns Emil-von-Behring-Gymnasium Spardorf
R U   10 Amir Kadhem Muhsen Erasmus-Grasser-Gymnasium München
R   10 Marcel Lazar Dossenberger-Gymnasium Günzburg
R U   10 Nico Lintner Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
R U   10 Jagoda Pasamonik Gymnasium Waldkraiburg
      10 Benedikt Pieper Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
      10 Miriam Stangier Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
R U   10 Leopold Thomas Otto-von-Taube-Gymnasium Gauting
R U   10 Julia Voll Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut
Berlin
      Klasse Name Schule
R     9 Taha Abdollahnia Herder-Gymnasium Berlin
R U   9 Yara Aldiri Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
      9 Ludwig Berghofer Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
R U   9 Lotta Berghold Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
      9 Tarek Beru Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
R U   9 Dincho Chobanov Herder-Gymnasium Berlin
R U   9 Elena Dederer Schadow-Gymnasium Berlin
R U   9 Berivan Duran Ernst Abbe Gymnasium Berlin
      9 Constantin Ernst Schadow-Gymnasium Berlin
R U   9 Leonhard Goez Schadow-Gymnasium Berlin
R U   9 Amaya Halbroth Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
      9 Douha Hamzat Ernst Abbe Gymnasium Berlin
R   9 Eleni Hinas  Schadow-Gymnasium Berlin
R U   9 Diana Hofmann Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
R U   9 Katharina Horn-Phenix Herder-Gymnasium Berlin
R U   9 Sonka Johne Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
R U   9 Mark Kaplunow Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
R U   9 Mark Kleineberg Emmy-Noether-Gymnasium Berlin
R   9 Nicole Neff Kant-Gymnasium Berlin
R U   9 Anja Van Thao Nguyen Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
R U   9 Joe Ott Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
      9 Lukas Renk Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
R U   9 Jolanda Riesel Archenhold-Gymnasium Berlin
R U   9 Maxine Ritter Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
R     9 Katja Rober Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
R     9 Mark Rosarius Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
R U   9 Paul Seidel Käthe-Kollwitz-Gymnasium
R U   9 Helena Seliger Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
U   9 Leo Smolik Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
      9 Philipp Werner Herder-Gymnasium Berlin
R U   9 Sven Wilhelm Willi-Graf-Gymnasium Berlin
R   9 Nicolas Wollschlaeger Herder-Gymnasium Berlin
      10 Aysha Abu Ta´a Herder-Gymnasium Berlin
R U   10 David Arnold Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
R U N 10 Jannes Arnold Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
R U   10 Alexander Csaba Baumgarten Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
      10 Juri Bendin Max-Delbrück-Gymnasium Berlin
R   10 Rachel Boateng Kant-Gymnasium Spandau Berlin
R   10 Anna-Yaroslava Bodnar Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
      10 Felix Broman Herder-Gymnasium Berlin
R U   10 Jonas Schaarschmitd Andreas-Gymnasium Berlin
R   10 Yoshi Görner Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
      10 Sara Gross Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
R   10 Doyeh Guske Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
    N 10 Momo Haasler Herinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
R U   10 Leonard Hayens Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
      10 Toni Huynh Tai Nhan Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
R   10 Jonas Kölm Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
R U   10 Vivien Laabs Herder-Gymnasium Berlin
R U   10 Ilana Lam Andreas-Gymnasium Berlin
    N 10 Oscar von Löhneysen Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
R U   10 Elena López Gerner Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
R U   10 Nils Richter Andreas-Gymnasium Berlin
      10 Amelie Schirr Max-Delbrück-Gymnasium Berlin
      10 Erik Sieber Max-Delbrück-Gymnasium Berlin
      10 Nele Sommer Max-Delbrück-Gymnasium Berlin
R U   10 Hazal Sönmez Kant-Gymnasium Spandau Berli
U   10 Emil Staikov Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
      10 Linus Steuer Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
R U   10 Carlin Stewart-Wiese Leibniz Schule Berlin
      10 Kilian Teck Herder-Gymnasium Berlin
R U   10 Anisa Tutic Kant-Gymnasium Spandau Berlin
    10 Alexander Tzvetkov Heinrich-Hertz-Oberschule Berlin
      10 Maria Yesypovych Goethe-Gymnasium Berlin
R U   10 Amelie Ziebarth Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium Berlin
Hessen
      Klasse Name Schule
      9 Luca Berdize Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt
      9 Lilli Brüggemann Alte Landesschule Korbach
      9 Luis Budimir Heinrich-Böll-Schule Hattersheim
      9 Jonas Bug Freiherr vom Stein Schule Fulda
      9 Miriam Conrad Tilemannschule Limburg
      9 Zoulika El Fechtali Humboldtschule Bad Homburg
      9 Lena Golidj Sigrid Schmitt Gießen
      9 Melissa Jakubovski Alte Landesschule Korbach
      9 Gent Kastrati Augustinerschule Friedberg
      9 Marlon Kauffmann Tilemannschule Limburg
      9 Magdalena Kesper Alte Landesschule Korbach
      9 Dayan Khalique Leibnizschule Offenbach
      9 Miriam Kloft Heinrich-Böll-Schule Hattersheim
      9 Laura Koch Otto-Hahn-Schule Frankfurt
      9 Meret Lux Liebigschule Gießen Gießen
      9 Charlotte Mikus Musterschule Frankfurt 
      9 Denise Chantal Möller Alte Landesschule Korbach
      9 Gurnoor Pannu Tilemannschule Limburg
      9 Zhanna Potseluieva-Duzhan Otto-Hahn-Schule Frankfurt
      9 Lotta Sander Lahntalschule Biedenkopf
      9 Violetta Schessler Liebigschule Gießen Gießen
      9 Carl Schönborn Tilemannschule Limburg
      9 Nikolaus Schupp Albert-Schweitzer-Schule Offenbach
      9 Benedikt Sender Augustinerschule Friedberg
      9 Isra Sevinik Schule auf der Aue Münster
      9 Adea Shoshi Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt
      9 Amelie Sophie Spieß Lahntalschule Biedenkopf
      9 Gustav Taufkirch Heinrich von Gagern-Gymnasium Frankfurt am Main
      9 Özlem Ulün Alte Landesschule Korbach
      9 Paula Walz Albert-Schweitzer-Schule Offenbach
      9 Maja Wlodarcyk Musterschule Frankfurt 
      10 Tabea Sophie Ademoski Schule auf der Aue Münster
      10 Hana Ajdin Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt
      10 Gioia Bannier St. Lioba Schule Bad Nauheim
      10 Tatjana Bischoff Ziehenschule Frankfurt
      10 Sebastian Gabriel Blank Augustinerschule Friedberg 
      10 Nico Brockmeier Augustinerschule Friedberg 
      10 Patrick Dirks Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
      10 Alexander Engel Karl Rehbein Schule Hanau
      10 Sophie Faßhauer Rhenanus-Schule Bad Sooden Allendorf
      10 Sarah-Marie Freter Augustinerschule Friedberg 
      10 Jakob Hammerschmidt Kopernikusschule Freigericht Somborn
      10 Felix Hartmann Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn
      10 Luise Henke Ricarda-Huch-Schule Dreieich
      10 Isabel Ilgner Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt
      10 Ann-Kathrin Kreißelmeier St. Ursula-Schule Geisenheim Geisenheim
      10 David Kreuter Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
      10 Inessa Kujevic Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt
      10 Jan Manuel Künkel Lahntalschule Biedenkopf
      10 Leonie Kurz Augustinerschule Friedberg
      10 Noemi Lindig Albert-Schweitzer-Schule Offenbach
      10 Elina Losensky Augustinerschule Friedberg 
      10 Elias Lüttcher Lichtenbergschule Darmstadt 
      10 Nathanael Menn Lahntalschule Biedenkopf
      10 Noor Oberweis Freiherr-vom-Stein Schule Frankfurt
      10 Tom Parker Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
      10 Marie Pauly Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
      10 Moritz Reichel Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
    10 Sumeja Salidzik Karl Rehbein Schule Hanau
      10 Schmauß Saliha Schule auf der Aue Münster
      10 Jonah Schwarz Lahntalschule Biedenkopf
      10 Janine Voit Karl Rehbein Schule Hanau
      10 Simon Weidenhübler Daniela Heinrich-Stiller Biedenkopf
Mecklenburg-Vorpommern
      Klasse Name Schule
R U   9 Danka Dreßler Privates Internatsgymnasium Schloss Trogelow Torgelow am See
R U   9 Hannes Engelbrecht Ernst Moritz Arndt Gymnasium Bergen auf Rügen
R U   9 Anton Gaida Goethe-Gymnasium Schwerin
      9 anonym48 GDB Gymnasium Gadebusch 
      9 anonym42 GDB Gymnasium Gadebusch 
      9 Anonym28 GDB Gymnasium Gadebusch 
      9 Anonym5 GDB Gymnasium Gadebusch 
R U   9 Arthur Hennicke Alexander von Humboldt Greifswald
R U   9 Jonathan Jansen Alexander von Humboldt Greifswald
R U   9 Clara Kern CJD Rostock Rostock
      9 Marta Kielpinski Alexander von Humboldt Greifswald
      9 Clara Kisse Richard-Wossidlo-Gymnasium Waren 
      9 Anna Piontek Gymnasium Reutershagen Rostock
R U   9 Julia Eipper Gymnasium Reutershagen Rostock
R U   9 Dorian Eltner Gymnasium Reutershagen Rostock
R U   9 Emily Heller Gymnasium Reutershagen Rostock
      9 Maya Kolz Gymnasium am Tannenberg Grevesmühlen
R     9 Len Korich CJD Chritophorusschule Rostock 
      9 Hannes  Krakowski Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
R U   9 Milan Krüger Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
R U   9 Anouk Lindemann Innerstädtisches Gymnasium Rostock 
      9 Pia Lotta Maaß Gymnasium am Tannenberg Grevesmühlen
U   9 Valeria Mattern Albert-Einstein Gymnasium Neubrandenburg
R     9 Anna Neundorf CJD Chritophorusschule Rostock 
R U   9 Anton Peters Fritz-Greve-Gymnasium Malchin
U   9 Romaric Porre Alexander von Humboldt Greifswald
U   9 Henryk Schlüter Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
U   9 Stephanie Schneider Albert-Einstein Gymnasium Neubrandenburg
R   9 Oskar Senneke Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
R U   9 Jasmin Spieker Robert-Stock-Gymnasium Hagenow
      9 Carl von Thesenvitz CJD Chritophorusschule Rostock 
R U   9 Maja Sophie Wenisch Goethe-Gymnasium  Schwerin
      9 Julius Wichmann Alexander von Humboldt Greifswald
R U   9 Arne Ziegert Innerstädtisches Gymnasium Rostock 
      10 Jonas Braun Gymnasium Gadebusch Ratzeburg
R   10 Sophia Domin CJD Christophorusschule Rostock
      10 Emma  Froh Gymnasium Gadebusch Ratzeburg
      10 Martha Genzer Gymnasium am Tannenberg Grevesmühlen
R U   10 Paul Greiner Richard-Wossidlo-Gymnasium Waren 
R U   10 Milan Grgic Albert-Einstein Gymnasium Neubrandenburg
R     10 Stella Kiesche Innerstädtisches Gymnasium Rostock 
R U   10 Marline Svea Sabine Peter Gymnasium Reutershagen 
R U   10 Anne Weijs Gymnasium Reutershagen 
R   10 Anna Klämt Albert-Einstein Gymnasium Neubrandenburg
R U   10 Daniela Kramer CJD Chritophorusschule Rostock 
      10 Leopold Kummer Gymnasium Gadebusch Ratzeburg
R U   10 Aaron Masur Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
R   10 Nils Matzek Niels-Stensen Schule Schwerin 
R     10 Kelvin Moritz Albert-Einstein Gymnasium Neubrandenburg
R     10 Conrad Neubert Goethe-Gymnasium  Schwerin
      10 Julia Poschmann Gymnasium Gadebusch Ratzeburg
      10 Alina Schmeichel Gymnasium Gadebusch Ratzeburg
      10 Roy Schneider Richard-Wossidlo-Gymnasium Waren 
      10 Lukas Schranck Innerstädtisches Gymnasium Rostock 
U   10 Bente Schröder CJD Chritophorusschule Rostock 
U   10 Tim Stucka Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Greifswald
R U   10 Antonia Weißbach CJD Christophorusschule Rostock
U   10 Julia Zachmann Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Niedersachsen & Bremen 
      Klasse Name Schule
R U   9 Stine Barner Gymnasium Fallersleben Wolfsburg
      9 Mirjam Borchert Gymnasium Am Kattenberge Buchholz
R     9 Anna-Lena Diersen Kolleg St. Thomas Vechta
R     9 Nejla Dincer Altes Gymnasium Oldenburg in Oldenburg
R U   9 Sare Dincer Altes Gymnasium Oldenburg in Oldenburg
R U   9 Jonas Dube Gymnasium Ernestinum Rinteln
      9 Hannah Klara Frevert Gymnasium Ernestinum Rinteln
R U   9 Fabian Fröhlich Kolleg St. Thomas Vechta
R U   9 Mael Gerhard Käthe-Kollwitz-Schule Hannover 
R U   9 Alina Gottfried Gymnasium Fallersleben Wolfsburg
R U   9 Charlotte Marie Hoffmann Gymnasium am Markt Achim 
R U   9 Lilly Hötte Gymnasium Fallersleben Wolfsburg
R U   9 Emma Kratz Gymnasium Fallersleben Wolfsburg
      9 Florentine Krieger Altes Gymnasium Oldenburg in Oldenburg
R     9 Victoria Kuschel Albert-Eistein-Gymnasium Buchholz
R U   9 Fiona Logemann Altes Gymnasium Oldenburg in Oldenburg
R     9 Leo Lustig Kolleg St. Thomas Vechta
R U   9 Aljoscha Mävers Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen
R U   9 Anastasia Müller Altes Gymnasium Oldenburg in Oldenburg
R     9 Pasagic Nejra Käthe-Kollwitz-Schule Hannover
      9 Leoni Oppermann Käthe-Kollwitz-Schule Hannover
R U   9 Julia Prigge Albert-Eistein-Gymnasium Buchholz
      9 Manuel Rolfes Gymnasium Hoffmann-von-Fallersleben-Schule Braunschweig
R U   9 Leni Stubbe Gymnasium am Markt Achim 
R U   9 Manuel Torgau Käthe-Kollwitz-Schule Hannover
R U   9 Timo von Hacht Gymnasium Sulingen Sulingen
R U   9 Ramona Welting Kolleg St. Thomas Vechta
R   9 Stine Wolters Gymnasium Fallersleben Wolfsburg
R U   9 Carlotta Zehrer Gymnasium Ernestinum Rinteln
R U   9 Denise Zoltek Gymnasium Ernestinum Rinteln
R     10 Eva Bade Gymnasium am Markt Achim 
R U   10 Julian Bartels KAV-Gymnasium Celle
R     10 Bernhard Becker-Heins Gymnasium Am Kattenberge Buchholz
R U   10 Charlotte Block Marion Dönhoff Gymnasium Nienburg
R U   10 Tim Boer Liebfrauenschule Oldenburg 
U   10 Xenia Brehm Gymnasium am Markt Achim 
R U   10 Ben Godzik Gymnasium Soltau 
R U   10 Ruslan Grigoryev Evangelisches Gymnasium Nordhorn 
R U   10 Michelle Guzmann Gymnasium Vegesack Bremen
      10 Luise Hallfarth Evangelisches Gymnasium Nordhorn 
R     10 Dalina Hasam Gymnasium an der Willmsstraße Delmenhorst
R U   10 Michel Heinrich Kaiser- Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover
R U   10 Jonas Hild Gymnasium Soltau 
      10 Jonathan  Honemann Gymnasium am Markt Achim 
U   10 Ann-Kathrin Immken Kreisgymnasium St. Ursula, Haselünne
R U   10 Paulina Ipe Kreisgymnasium St. Ursula, Haselünne
R   10 Jan Kensbock Cato Bontjes van Beek-Gymnasium Achim
R U   10 Fabian Jüttner Gymnasium Bersenbrück 
R U   10 Phillip Kleinheider Gymnasium Oesede Georgsmarienhütte
R     10 Finn Kurokoshi Gymnasium am Markt Achim 
R U   10 Leonie Mahler Kreisgymnasium St. Ursula, Haselünne
R     10 Clarissa Rafalzyk Gymnasium Soltau 
R U   10 Clemens Reimelt Ratsgymnasium Rotenburg 
R     10 Raz Safi Gymnasium am Markt Achim 
R U   10 Louise Schiffels Gymnasium Lilienthal 
R     10 Jan Schöpe Gymnasium Am Kattenberge Buchholz
R U   10 Jakob Schraad Gymnasium Bersenbrück 
      10 Stan Thiele Wilhelm-Gymnasium Braunschweig
R U   10 Imme Voß Gymnasium Halepaghen-Schule Buxtehude
R U   10 Greta Weßling Kreisgymnasium St. Ursula, Haselünne
R U   10 Hennes Wübben Kreisgymnasium St. Ursula, Haselünne
Nordrhein-Westfalen
      Klasse Name Schule
R     9 Benjamin Behle Städtisches Gymnasium Rheinbach 
R U   9 Mate Bevanda Rhein-Gymnasium Köln
R U   9 Kea Coersmeier Städtisches Gymnasium Rheinbach 
      9 Ilja Didrich Albert Einstein Gymnasium Sankt Augustin
R U   9 Jasper Drees Gymnasium der Stadt Rahden 
      9 Julian Ehrlichmann Albert Einstein Gymnasium Sankt Augustin
R U   9 Angelos Fritze Clara-Fey-Gymnasium Schleiden
R U   9 Anna Gebel Kopernikus-Gymnasium RheineR
R U   9 Janne Glüsen Cecilien-Gymnasium Düsseldorf
      9 Sophie Großkinsky Clara-Fey-Gymnasium Schleiden
R U   9 Linus Groß-Manderfeld Clara-Fey-Gymnasium Schleiden
R     9 Gesa Hegerfeld Gymnasium der Stadt Rahden 
R U   9 Ribanna Hendricks Collegium Augustinianum Gaesdonck Goch
R U   9 Eva Herdt Gymnasium Augustinianum Greven
R U   9 Linda Jürgens Mariengymnasium Arnsberg 
R U   9 Sebastian Kersting Schulen der Brede Brakel
R U   9 Felix Klinkhammer Clara-Fey-Gymnasium Schleiden
R U   9 Fanny Koczot Rats-Gymnasium Münster 
      9 Xenia Litke Lessing-Gymnasium Köln
R U   9 Marcel Mantel Gymnasium an der Wolfskuhle Essen
R U   9 Peter Johannes Markowski Theodor Heuss Gymnasium Hagen
U   9 Sarah Massarwa Gymnasium Augustinianum Greven
R U   9 Maren May Luisenschule Städt. Gymnasium Mülheim
      9 Merlin Olpen Städtisches Gymnasium Rheinbach 
      9 Jasper Ramakers Städtisches Gymnasium Rheinbach 
R U   9 Roxana Scharpegge Ratsgymnasium Bielefeld 
U   9 Johanna Schmidt Städtisches Gymnasium Rheinbach 
R U   9 Katharina Stüber Clara-Fey-Gymnasium Schleiden
U   9 Vladimir Vot Gymnasium an der Wolfskuhle Essen
      10 Ali Al Charif Kopernikus-Gymnasium Rheine
    10 Malte Biermann Gesamtschule Leverkusen-Schlebusch 
R U   10 Larissa Burchart Gymnasium Lohmar 
R U   10 Charlotte Clemens Gymnasium Herkenrath  Bergisch Gladbach
      10 Joana  Dietrich Gymnasium Lechenich Erftstadt
R     10 Selin Durmus Albert-Schweitzer-Gymnasium Hürth
      10 Tobias Flügel Friedrich-Albert-Lange Schule Solingen
U   10 Tim Friedrichs Mariengymnasium Arnsberg
R     10 Stefanie Fuchs Gymnasium Augustinianum Greven
R     10 Arthiha Gunathas Mariengymnasium Arnsberg
R U   10 Jennifer Hagerhoff Städtisches Gymnasium Rheinbach 
R U   10 Leandro Höhmann Mariengymnasium Arnsberg
R U   10 Zong Xiang Hu Gymnasium der Gemeinde Kreuzau 
U   10 Dominik Jakob Gymnasium an der Wolfskuhle Essen
R U   10 Simon Paul Jamroszczyk Gymnasium Augustinianum Greven
R     10 Vincent Jenke Luisenschule Städt. Gymnasium Mülheim
U   10 Maria Knaub Gymnasium Augustinianum Greven
R U   10 Leena Koegel Gymnasium Lohmar 
U   10 Sophie Kroner Gymnasium Augustinianum Greven
R     10 Alin Mehammed Kopernikus-Gymnasium Rheine
R     10 Mohammad Mohammad Kopernikus-Gymnasium Rheine
      10 Emma Papenguth Friedrich-Albert-Lange-Schule Solingen
R U   10 Bea Pfeiffer Friedrichs-Gymnasium Herford 
R U   10 Nilofar Rahmati Heriburg Gymnasium Coesfeld
    10 Marie Rothermund Joseph Haydn Gymnasium Senden 
      10 Jonas Röttger Mariengymnasium Arnsberg
R U   10 Janina Sandig Gymnasium an der Wolfskuhle Essen
R     10 Moritz  Schöttler Schulen der Brede Brakel
R     10 Jana Sommerhof Städtisches Gymnasium Rheinbach 
U   10 Andreea Surugiu Gymnasium Broich Mülheim
R   10 Jana Vohn Clara-Fey-Gymnasium Schleiden
R U   10 Nia Wehmeyer Gymnasium der Stadt Rahden 
Rheinland-Pfalz
      Klasse Name Schule
R   9 Aicha Alhaji Ehweich Humboldt Gymnysium Trier
      9 Timeea Brandas IGS Speyer Speyer
R   9 Alisa Domnina Gymnasium am Kurfürstlichen Schloss Mainz
R U   9 Emilia Erbig Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern
      9 Lena Gießler IGS Speyer Speyer
U   9 Sophia Horbach Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern
R U   9 Hannah Klaproth Helmholtz Gymnasium Zweibrücken
      9 Leonie Klehr IGS Speyer Speyer
R U   9 Lea Menden Gymnasium Hermeskeil Hermeskeil
R U   9 Maja Müller Integrierte Gesamtschule Georg Friedrich Kolb  Speyer
      9 Minh Nguyen Humboldt-Gymnasium Trier Trier
R   9 Celine Nickel Integrierte Gesamtschule Georg Friedrich Kolb  Speyer
      9 Ben Elijah Schäfer IGS Betzdorf-Kirchen Betzdorf
      10 Dilan Alkan Gymnasium im Kannenbäckerland Höhr-Granzhausen
      10 AB Anonym10 Georg-Forster-Gesamtschule Wörrstadt Wörrstadt
      10 TJ Anonym8 Georg-Forster-Gesamtschule Wörrstadt Wörrstadt
      10 Sila Bektas Gymnasium im Kannenbäckerland Höhr-Granzhausen
      10 Rokhit Chandrasekar Max-von-Laue-Gymnasium Koblenz Koblenz
R U   10 Julius Dickmann Peter-Joerres-Gymnasium Bad Neuenahr
R U   10 Stella Grün Megina Gymnasium Mayen
R     10 Zachar Kusayko Willi-Graf-Gymnasium
R U   10 Tristan  Leisten Peter-Joerres-Gymnasium Bad Neuenahr
      10 Sarah Marx Max-von-Laue-Gymnasium Koblenz Koblenz
      10 Hendrik Prause Gymnasium im Kannenbäckerland Höhr-Granzhausen
      10 Josua Quast IGS Betzdorf-Kirchen Betzdorf
R U   10 Anne Weber Max-von-Laue-Gymnasium
Saarland
      Klasse Name Schule
      9 Alexander Ansel Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      9 Aurelio Caputo Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
R U   9 Ben Darke Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      9 Tim Dreßler Montessori Gemeinschaftsschule Saar Friedrichsthal
      9 Tatiana Alexandra Ferreira Baptista Peter Wust Gemeinschaftsschule Püttlingen Püttlingen
      9 Nicolas Gundall Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      9 Zoe Heid Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      9 Madita Hinz Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
R U   9 Lukas Johann Horne Albertus-Magnus-Gymnasium
      9 Niklas Hussong Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      9 Paul Kleineher Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      9 Tobias Krist Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
R U   9 Lucas Schmitt Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
R U   9 Klara Maschke Humboldt Gymnasium Trier
R U   9 David Müller Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      9 Felix Scheschkewitz Albertus-Magnus-Gymnasium St. Ingbert
R   9 Aylin Schwarz Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      9 Nele Stillemunkes Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      9 Florence Straub Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      9 Lennox Thörner Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      9 Aline Trütschler von Falkenstein Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
R U   9 Till Völzing Gymnasium Ottweiler Ottweiler
      9 Luca Weber Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      10 anonym 8 anonym 8 Hochwald-Gymnasium Wadern
R U   10 Lisa Fautsch-Thill Deutsch-luxemburgisches Schengen-Lyzeum Perl
R U   10 Tristan Keller Cusanus-Gymnasium St. Wendel St. Wendel
R U   10 Nicolas Müller Gymnasium am Steinwald Neukirchen
R   10 Dominik Münchhofen Gymnasium am Steinwald Neunkirchen
      10 Nicolette Nagy-Czirok Gymnasium am Steinwald Neunkirchen
      10 Moritz Ranft Gymnasium am Steinwald Neunkirchen
R U   10 Mia Redslob Max-Planck-Gymnasium Saarlouis Saarlouis
      10 Felix Rumpf Albertus-Magnus-Gymnasium St. Ingbert St. Ingbert
R     10 Melissa Schmidt Willi-Graf-Gymnasium Saarbrücken
      10 Felix Wolfanger Gymnasium am Steinwald Neunkirchen
Sachsen-Anhalt
      Klasse Name Schule
      8 Helene Ewert Bismarck-Gymnasium Genthin 
R U   8 Johann Franke Georg-Cantor-Gymnasium Halle
      8 Lennard Wilhelm Franke Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
R U   8 Pauline Franke Gymnasium Querfurt 
      8 Genscher0807 Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium Halle (Saale)
      8 Genscher0810 Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium Halle (Saale)
U   8 Philip Girschik Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg 
R U   8 Nele Görges Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
R U   8 Lucas Grollmisch Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
      8 Hjorge Hennig Bismarck-Gymnasium Genthin 
R U   8 Erwin Hirsch Burg-Gymnasium Wettin 
R U   8 Lena Jannasch Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg 
R U   8 Friederike König Gymnasium Querfurt 
R     8 Laurens Kort Georg-Cantor-Gymnasium Halle
U   8 Anna Sophie Lehmberg Gymnasium Philantropinum Dessau Dessau
R U   8 Emma Lequy Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
      8 Pieper Maurice Gymnasium Stadtfeld 
      8 Kearney Noah William Gymnasium Stadtfeld 
R   8 Chiamaka Okoro Georg-Cantor-Gymnasium Halle
U   8 Josephine Paproth Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
      8 Mara Peckold Bismarck-Gymnasium Genthin 
R U   8 Lena Peipp Martin-Luther-Gymnasium Eisleben
R U   8 Pia Raschke Georg-Cantor-Gymnasium Halle
R U   8 Vincent Schmeja Burg-Gymnasium Wettin 
R U   8 Marleen Schütt Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
R U   8 Elias Steinhausen Georg-Cantor-Gymnasium Halle
      8 Maya Thaler Georg-Cantor-Gymnasium Halle
R U   8 Jana Jasmin Ulrich Albert-Einstein-Gymnasium Magdeburg
      8 Pascal Wählisch Bismarck-Gymnasium Genthin 
R     9 Deperschmidt Alina Werner-von-Siemens Magdeburg
U   9 Sebastian Bartels Werner-von-Siemens Magdeburg
      9 Kristin Dietz Georg-Cantor-Gymnasium Halle
R     9 Jessica Eggers Werner-von-Siemens Magdeburg
R U   9 Michelle Engel Werner-von-Siemens Magdeburg
      9 Yonathan Engel Elisabeth-Gymnasium Halle 
      9 Alina Fiegert Gymnasium "J.G.Herder" Merseburg
      9 Jonathan  Frieske Gymnasium "J.G.Herder" Merseburg
R U   9 Bernhard Fuchs Georg-Cantor-Gymnasium Halle
      9 Lena Gäbler Freies Gymnasium Großkorbetha 
      9 Genscher0901 Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium Halle (Saale)
R U   9 Leona Hauser Landesschule Pforta 
R U   9 Arvid Höhne Georg-Cantor-Gymnasium Halle
      9 Hannes Horn Elisabeth-Gymnasium Halle 
      9 Henry Hünicke Elisabeth-Gymnasium Halle 
      9 Justus Lahmann Elisabeth-Gymnasium Halle 
      9 Ole Liebal Elisabeth-Gymnasium Halle 
      9 Hakon Torsten Lindow GutsMuths-Gymnasium Quedlinburg
R U   9 Joseline Mertens Landesschule Pforta 
R U   9 Maria Theresia Pabst Landesschule Pforta 
R U   9 Luis Sattler Georg-Cantor-Gymnasium Halle
R U   9 Jannik Schimpf Georg-Cantor-Gymnasium Halle
      9 Dorian Sebicht Geschwister Scholl Gymnasium Sangerhausen
      9 Alexa Sparenberg Landesschule Pforta 
      9 Hofmüller Valentin Gymnasium Stadtfeld 
      9 Erik Walther Paul-Gerhardt-Gymnasium Gräfenhainichen
      9 Konrad Witt Elisabeth-Gymnasium Halle 
R U   9 Jakob Wolf Werner-von-Siemens Magdeburg
    9 Kira  Zierau Werner-von-Siemens Magdeburg
      9 Markus Zimmermann Gymnasium Carolinum Bernburg
R U   9 Erik Zschoche Georg-Cantor-Gymnasium Halle
R U   10 Karl Andreas Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Weferlingen
      10 Neumann Anke Gymnasium Stadtfeld 
R     10 Finley Braun Domgymnasium Naumburg 
      10 Simon Busse Georg-Cantor-Gymnasium Halle
      10 Susanne  Cohaus Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg 
      10 Georg Decker Elisabeth-Gymnasium Halle
R U   10 Jiangying Dong Georg-Cantor-Gymnasium Halle
      10 Preschel Franziska Gymnasium Stadtfeld 
      10 Martin Gärtner Georg-Cantor-Gymnasium Halle
R U   10 Paul Gärtner Werner-von-Siemens Magdeburg
R U   10 Vanessa Guthier Landesschule Pforta 
R   10 Otto Hähndel Georg-Cantor-Gymnasium Halle
R U   10 Erik Hirsch Burg-Gymnasium Wettin Wettin-Löbejün
R   10 Elisabeth Johanna Huschka Landesschule Pforta 
R U   10 Konstanza Schmidt Domgymnasium Naumburg 
R U   10 Anna Langer Georg-Cantor-Gymnasium Halle
      10 Broschik Lena Gymnasium Stadtfeld Wernigerode
R     10 Théo Lequy Werner-von-Siemens Magdeburg
      10 Anne Lerch Geschwister Scholl Gymnasium Sangerhausen
      10 Robin Mecke Gymnasium Oschersleben