Sieger der Landesrunden 2020/21

Hier folgt die Liste der Sieger der 2. Runden. ALLE hier gelisteten Neunt- und Zehnklässler, sowie alle 1. bis 3.-platzierten Achtklässler, haben sich für die Teilnahme an der großen virtuellen 3. Runde qualifiziert. Nachmeldungen sind mit NM gekennzeichnet. (HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!) Die Liste wird in den kommenden Tagen vervollständigt. Bitte beachte, dass (aus technischen Gründen) diese Listen unverbindlich sind! Falls du einen Fehler findest, melde dich bitte schnell bei den Organisatoren unter dem Menüpunkt Kontakt. Zum Schutz der Privatsphäre werden nur platzierte Schülerinnen und Schüler, sowie weitere Qualifizierte für die Regionalrunden namentlich erwähnt.

Schülerinnen und Schüler, die sich erfolgreich für die 3. Runde zurückgemeldet haben, sind mit einem R markiert. Bitte beachtet, dass die Eintragung von Rückmeldungen bis zu 2 Tage dauern kann.

Im Anschluss folgt eine Übersicht über den Bearbeitungsstatus der Videobeiträge für den Videowettbewerb.

Foto von den sächsischen Siegern 2018/19.

 

Baden-Württemberg  
RM Kl. Platz Name Schule
 R 9 1 Sophie Junginger Robert- Bosch -Gymnasium Langenau
 R 9 2 Katharina Bauer Montfort-Gymnasium Tettnang
 R 9 2 Vineet Keshav Königin-Olga-Stift Stuttgart
 R 9 4 Luis Scherer Internationale Gesamtschule Heidelberg
 R 9 5 Boyü Gao Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
 R 9 5 Leo Wilhelm Internationale Gesamtschule Heidelberg
 R 9 7 Arne Kordatzki Gymnasium bei St. Michael Schwäbisch Hall
 R 9 7 Anna-Lena Weidle Robert- Bosch -Gymnasium Langenau
 R 9 9 Lorena Hasenmaier ALbert-Einstein-Gymnasium Böblingen
 R 9 9 Sarah Schubert Gymnasium Plochingen
 R 10 1 Yichuan Liu Landesgymn. für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
 R 10 2 Galina Shilova Landesgymn. für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
 R 10 3 Noel Schmid Landesgymn. für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
 R 10 4 Anna Poroshenkova Landesgymn. für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
 R 10 5 Joshua Fritz Werner-Heisenberg-Gymnasium
 R 10 6 Alexander Chen Hegel Gymnasium Stuttgart Göppingen
 R 10 7 Sofia Lieby Landesgymn. für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
 R 10 8 Justus Specht Landesgymn. für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
 R 10 9 Paula Filibeck Landesgymn. für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
 R 10 10 Jianzhou Yao Schule Schloss Salem
Bayern  
RM Kl. Platz Name Schule
 R 8 1 Lenja Siebert Regiomontanus Gymnasium Haßfurt
 R-  8 2 Lisa Pöhlmann Gymnasium Markt Indersdorf
 R  8 3 Alina Wiegand Regiomontanus Gymnasium Haßfurt
 R 8 4 Hannah Krahnke Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben
  8 5 Wilson Vieweg Gymnasium Herzogenaurach
  8 6 Feres Sfar Gymnasium Herzogenaurach
  8 7 Justus Prüschenk Gymnasium Pegnitz
  8 8 Madeleine Ammering Albertus Magnus Gymnasium Regensburg
  8 9 Lennard Niedziella Otto-von-Taube-Gymnasium Gauting
  8 10 Fiona Lischewski Ehrenbürg-Gymnasium Forchheim
 R 9 1 Viktoria Bin Dr.-Johanna-Decker-Gymnasium Amberg
 R 9 2 Emma Staron Gymnasium Röthenbach
 R 9 3 Felix Unger Dominikus Zimmermann Gymnasium Landsberg
 R- 9 4 Christoph Gerstel Carl-Orff Gymnasium Unterschließheim
 R 9 5 Tim Blieffert Emmy-Noether-Gymnasium Erlangen
 R 9 6 Tim Hölzer Riemenschneider-Gymnasium Würzburg
 R 9 7 Alexandra Simion Willstätter-Gymnasium Nürnberg
 R 9 8 Arshia Keshavarzian Hans-Sachs-Gymnasium Nürnberg
 R 9 9 Alina Leidl Riemenschneider-Gymnasium Würzburg
 R 9 10 Bastian Guhlich Gymnasium München-Moosach
 R 9 NM Cornelia Weiß Albertus Magnus Gymnasium Regensburg
 R 10 1 Georgiy-Alexander Konakov Otto-von-Taube-Gymnasium Gauting
 R 10 2 Annkatrin Kailer Gymnasium Parsberg
 R 10 3 Nike Brenner Graf-Münster-Gymnasium Bayreuth
 R 10 4 Michael Günther Gymnasium Dingolfing
 R 10 5 Andreas Kolb Gymnasium Höhenkirchen-Siegertsbrunn
 R 10 6 Stanislav Bartolen Otto-von-Taube-Gymnasium Gauting
 R 10 7 Annalena Wallner Graf Rasso Gymnasium Fürstenfeldbruck
 R 10 8 Jonas Safwat Gymnasium Dingolfing
 R 10 9 Jessica Vlai Gymnasium Waldkraiburg
 R 10 10 Moritz Freihoff Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben
Berlin  
RM Kl. Platz Name Schule
 R 9 1 August Rehdorf Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
 R 9 2 Tobias Spranger Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
 R 9 3 Phuong Thuc Uyen Nguyen Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
 R 9 4 Julian Lieben Emmy-Noether-Gymnasium Berlin
 R 9 4 Hannes Wölkerling Europäisches Gymn. Bertha-von-Suttner Berlin
 R 9 6 Gill Schulz-Brüssel Andreas-Gymnasium Berlin
 R- 9 7 Yara Aldiri Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Berlin
 R 9 8 Malin von der Aue Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
 R 9 8 Roland Bellmann Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
 R 9 10 Alexander Skudler Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
  9 NM Frank Bao Long Duong Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
 R 9 NM Egor Popov Herder-Gymnasium Berlin
 R 10 1 Mohammad-Taha Abdollahnia Herder-Gymnasium Berlin
 R 10 1 Cornelius Pohl Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
 R 10 3 Johnny Bantleon Immanuel-Kant-Gymnasium Berlin
 R 10 4 Mark Kaplunow Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
 R 10 5 Tristan Verheylewegen Romain-Rolland-Gymnasium Berlin
 R 10 6 Ludwig Berghofer Heinrich- Hertz-Gymnasium Berlin
 R 10 6 Sven Wilhelm Willi-Graf-Gymnasium
 R 10 8 Lotta Berghold Käthe-Kollwitz-Gymnasium Berlin
 R 10 8 Dincho Chobanov Herder-Gymnasium Berlin
 R 10 10 Julia Omelchenko Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin
Brandenburg
 
RM Kl. Platz Name Schule
 R 9 - Gero Barthel Friedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium Forst
 R 9 - Jonas Biermann Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Frankfurt (Oder)
 R 9 - Maximilian Lier Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Frankfurt (Oder)
 R 9 - Laura Malz Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde
 R 9 - Niclas Radtke Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde
 R 9 - Robert Rathmann Barnim-Gymnasium Bernau
 R 9 - Paulina Sievert Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
 R 9 - Magdalena Tiebel Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus
 R 9 - Hannah Weindel Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Frankfurt (Oder)
 R 9 - Martins Zabothens Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus
 R 10 - Victor Adamovski Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Potsdam
 R 10 - Pauline Böttcher Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Frankfurt (Oder)
 R 10 - Alicia Brauer Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde
 R- 10 - Neele Ehlers Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus
 R 10 - Johannes Henschel Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde
 R 10 - Helen Imgartinger Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
 R 10 - Jan Kaliciak Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Frankfurt (Oder)
 R 10 - Ole Matzky Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus
 R 10 - Jolina Quade Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Potsdam
 R 10   Carlos Schulze Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus
 R 10 NM Maja Widawska Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus
Hessen  
RM Kl. Platz Name Schule
 R 9 1 Woolyn Cho Musterschule Frankfurt 
 R 9 2 Luca Herwig Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
 R 9 3 Julian Brückenhaus Rheingauschule Geisenheim 
 R 9 3 Avaneesh Dixit Lichtenbergschule Darmstadt 
 R 9 5 David Leng Dreieichschule Langen (Hessen)
 R 9 6 Margarita Tychyna Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
 R 9 7 Amelie Oberwalllner Ernst-Ludwig-Schule Bad Nauheim
 R 9 8 Alexander Scharping Rheingauschule Geisenheim 
 R 9 9 Nick Luong Neues Gymnasium Rüsselsheim 
 R 9 10 Felix Wilhelm Theismann Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
 R 10 1 Johann Gaulke Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim
 R 10 2 Alina Wick Fürst-Johann-Ludwig-Schule Hadamar
 R 10 3 Gabriel Jablonski Joachim-Schumann-Schule Babenhausen
 R 10 3 Paula Walz Albert-Schweitzer-Schule Offenbach
 R 10 5 Helene Mentes Augustinerschule Friedberg 
 R 10 6 Konrad Martini Dr.-Kurt-Schumacher-Schule Reinheim
 R 10 7 Isha Noreen Ahmad Ernst-Reuter-Schule Dietzenbach
 R 10 8 Mats Budäus Gymnasium Oberursel 
 R 10 9 Miriam Kloft Heinrich-Böll-Schule Hattersheim
 R 10 10 Jonas Bug Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda 
Mecklenburg-Vorpommern  
RM Kl. Platz Name Schule
 R 9 1 Tilda Lauterbach Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg
 R 9 Jonas Arndt Gymnasium Reutershagen Rostock
 R 9 Niklas Edinger Alexander von Humbold Gymnasium Greifswald
 R 9 Anna Woithe Christopherusschule Rostock
 R 9 Gregor Nikl Gymnasium Reutershagen Rostock
 R- 9 Robin Schneider Gymnasium Reutershagen Rostock
 R 9 Carolina Stuck Christopherusschule Rostock
 R 9 Lara Krohn Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg
 R  9 Arian Niclas Wulf Gymnasium Reutershagen Rostock
 R  9 10  Tim Ole Ziebell Elbe-Gymnasium Boizenburg
 R 9 NM Alina Litzkow Innerstädtisches Gymnasium Rostock
 R 10 1 Hendrik Schlüter Alexander von Humbold Gymnasium Greifswald
 R 10 Ole Linkamp Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg
 R 10 Stephanie Scheider Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg
 R 10 Hannes Engelbrecht Ernst-Moritz-Arnoldt-Gymnasium
 R 10 Helen Jung Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg
 R 10 Anna Neundorf Christopherusschule Rostock
 R 10 Anton Gaida Goeth-Gymnasium Schwerin
 R 10 Pascal Stephan Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg
 R 10 Anouk Lindemann Innerstädtisches Gymnasium Rostock
 R 10 10  Danka Dreßler Privates Internatsgymnasium Schloss Torgelow
Niedersachsen & Bremen  
RM Kl. Platz Name Schule
 R 9 1 Fiona Fiedrich Wilhelm Gymnasium Braunschweig
 R 9 2 Linus Poell Lloyd Gymnasium Bremerhaven
  9 3 Andrej Synytsya Humboldt-Gymnasium Gifhorn
 R 9 4 Marielle Elfers Wilhelm Gymnasium Braunschweig
 R 9 5 Destina Karademir Leinetalschulen Hannover
 R 9 6 Amy Turzynski Gymnasium Neu Wulmstorf
 R 9 7 Jette Stanik Gymnasium Ursulaschule Osnabrück
 R 9 8 Emily Jane Ockert Gymnasium Sulingen
 R 9 9 Lennart Röhl Gymnasium Fallersleben
 R 9 10 Santiago Ribot Munar Gymnasium am Markt Achim
  10 1 Mael Gerhard Käthe-Kollwitz-Schule Hannover
 R 10 2 Tim Baranowski Gymnasium Am Kattenberge
 R 10 3 Nina Holtwessels Gymnasium Nordhorn
 R 10 4 Jannik Schmidt Gymnasium Soltau
  10 5 Timo Held Gymnasium Soltau
 R 10 6 Amelie Heitmann Gymnasium Nordhorn
  10 7 Renate Asbuchanow Gymnasium Soltau
 R 10 8 Lilly Spiekermann Evangelisches Gymnasium Nordhorn
  10 9 Sebastian Fröhlich Gymnasium Soltau
 R 10 10 Valerie Niedenführ Gymnasium Fallersleben
Nordrhein-Westfalen  
RM Kl. Platz Name Schule
 R 9 1 Böke Clemens  Städtisches Gymnasium Löhne 
 R 9 2 Frederik Kieslich  Rivius Gymnasium Attendorn 
 R 9 3 Nele Houtrouw  Gymnasium Herkenrath Bergisch Gladbach 
 R 9 4 Meike Kleefuß  Städtisches Gymnasium Rheinbach 
 R 9 4 Tom Ritschel  Luisenschule Städt. Gymnasium Mülheim 
 R 9 6 Celina Jung  Reinhard-und-Max-Mannesmann-Gymn. Duisburg 
 R 9 6 Leana Kriese  Städtisches Gymasium im Schulzentrum Holthausen 
 R 9 8 Fabienne Hälker  Reinhard-und-Max-Mannesmann-Gymn. Duisburg 
 R 9 9 Moritz Kraemer  Gymnasium Herkenrath Bergisch Gladbach 
 R 9 9 Ida Poppendieck  Gymnasium Adolfinum Moers 
 R 10 1 Maren May  Luisenschule Mülheim 
 R 10 2 Janne Glüsen  Cecilien-Gymnasium Düsseldorf 
 R 10 3 Moritz Schöttler  Schulen der Brede Brakel 
 R 10 4 Simon Kerb  Luisenschule Mülheim 
 R 10 5 Pia Hoffmann  Kopernikus-Gymnasium Duisburg 
 R 10 6 Jonas Dominik Häder  Gymnasium Augustinianum Greven 
 R 10 7 Roxana Scharpegge  Ratsgymnasium Bielefeld 
 R 10 8 Sarah Massarwa  Gymnasium Augustinianum Greven 
 R 10 9 Jesper Holtmann  Friedrichs-Gymnasium Herford 
 R 10 9 Jan Schlücker  Geschwister-Scholl-Gymnasium Velbert 
Rheinland-Pfalz & Saarland  
RM Kl. Platz Name Schule
 R 9 1 Ben Darke Willi Graf Gymnasium Saarbrücken
 R 9 2 Joshua Lehmann Albertus-Magnus-Gymnasium St. Infgbert
 R 9 3 Delfine Sahin Gymnasium am Kurfürstlichen Schloß Mainz
 R 9 4 Shengxi Jin Gymnasium Birkenfeld
 R 9 4 Florian Vogt Hochwald-Gymnasium Wadern
 R 9 6 Katrin Charlotte Groß Gymnasium Ottweiler
 R 9 7 Aurelie Groß Humboldt-Gymnasium Trier
 R 9 8 Bjarne Grießer Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf
 R 9 8 Jonas Rittgen Gymnasium am Kurfürstlichen Schloß Mainz
  9 10 Jacob Braun Humboldt Gymnasium Trier
 R 10 1 Daniela Schlaf Megina-Gymnasium Mayen
  10 2 Sarah Gappenach Otto-Schott-Gymnasium Mainz
  10 3 Till Völzing Gymnasium Ottweiler
 R 10 4 Alisa Domnina Gymnasium am Kurfürstlichen Schloss Mainz
  10 4 Luis Liebenstein Kurfürst-Ruprecht-Gymnasium Neustadt
  10 6 Thomas Alexander Kasper Graf Anton Schule Wadern
  10 7 Lea Menden Gymnasium Hermeskeil
 R 10 8 Lucas Schmidt Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf
 R 10 8 Nils Günkel Marienschule Saarbrücken
 R 10 10 Christian Gwosdz Marienschule Saarbrücken
Sachsen  
RM Kl. Platz Name Schule
 R- 8 1 Chenpan Li  Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden 
 R 8 2 Jieoh Ahn  Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden 
 R 8 3 Malte Seiler  IBB Dresden 
 R 8 4 Jie Xu  Bertolt-Brecht-Gymnasium Dresden 
  8 5 Christina Schubert  Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig 
  8 5 Matthis Köhler  Julius-Motteler-Gymnasium Crimmitschau 
  8 5 Tabea Degenhardt  Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden 
  8 8 Sophie Becker  Landesgymnasium Sankt Afra Meißen 
  8 8 Sebastian Alexander Schröder  Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden 
  8 10 Viet Hung Pham  Werner Heisenberg Gymnasium Riesa 
 R 9 1 Konrad Jannes Köhler  Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig 
 R 9 2 Raik Scharsig  Werner Heisenberg Gymnasium Riesa 
 R 9 3 Jannik Thiele  Werner Heisenberg Gymnasium Riesa 
 R 9 4 Florentine Lehmann  Marie-Curie-Gymnasium Dresden 
 R 9 5 Dominik Herrmann  Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden 
 R 9 6 Oskar Johann Georg Weidner  Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig 
 R 9 7 Christoph Höntzsch  Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden 
 R 9 8 Marvin Wiederanders  Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig 
 R 9 9 Johannes Kröcher  Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden 
 R- 9 10 Sophia Korndörfer  Julius-Mosen-Gymnasium Oelsnitz 
 R 9 NM Robert Kaiser Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
 R 9 NM Franziska Lüder Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz
 R 10 1 Martin Knösche Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
 R 10 2 Jacob Fleckeisen Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
 R 10 3 Hannah Neubauer Julius-Mosen-Gymnasium Oelsnitz
 R 10 4 Lucas Rentsch Lessing Gymnasium Döbeln
 R 10 5 Jonas Buschbeck DPFA-Regenbogen-Gymnasium Augustusburg
 R 10 5 Eric Zwar Pestalozzi-Gymnasium Dresden
 R 10 7 Sofie Böhme Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden 
 R 10 7 Arthur Henninger Wilhelm-Ostwald-Schule Leipzig
 R 10 7 Victoria Siebler Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
 R 10 10 Hiskia Barthel  Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden 
Sachsen-Anhalt  
RM Kl. Platz Name Schule
 R 8 1 Richard Erich Müller Burggymnasium-Wettin
 R 8 2 Nikki Bloch Werner-von-Siemens-Gymnasium  Magdeburg 
 R 8 3 Devin Auerbach Werner-von-Siemens-Gymnasium  Magdeburg 
 R 8 3 Jannik Stolze Ludwigsgymnasium Köthen
  8 5 Elias Pescheck Georg-Cantor-Gymnasium Halle 
  8 6 Christoph Töpel Georg-Cantor-Gymnasium Halle 
  8 7 Florian Solero Georg-Cantor-Gymnasium Halle 
  8 7 Finn Wehrhan Georg-Cantor-Gymnasium Halle 
  8 9 Amelie Böbenroth Georg-Cantor-Gymnasium Halle 
  8 9 Friederike Grobler Werner-von-Siemens-Gymnasium  Magdeburg 
  8 9 Carolin Hausmann Francisceum Zerbst

 R

9 1 Moritz Friedrich Hoehne Landesschule Pforta Schulpforte 
 R 9 2 Philipp Kießling Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
 R 9 3 Lucas Grollmisch Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
 R 9 4 Leon Sokolov Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
 R 9 5 Lena Peipp Martin-Luther-Gymnasium Lutherstadt Eisleben
 R- 9 6 Emma Lequy Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
 R 9 7 Simon Schlurick Georg-Cantor-Gymnasium Halle 
 R 9 8 Elias Steinhausen Georg-Cantor-Gymnasium Halle 
 R 9 9 Johann Franke Georg-Cantor-Gymnasium Halle 
 R 9 10 Josephine Paproth Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg

 R

10 1 Frederike Saal  Latina August Hemann Francke Halle 
 R 10 2 Bernhard Fuchs  Georg-Cantor-Gymnasium Halle 
 R 10 3 Alexa Sparenberg  Landesschule Pforta Schulpforte 
  10 4 Valentin Schoppe  Landesschule Pforta Schulpforte 
 R 10 5 Jannik Schimpf  Georg-Cantor-Gymnasium Halle 
 R 10 6 Johannes Becker  Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg 
 R 10 7 Jette Görz  Landesschule Pforta Schulpforte 
 R 10 8 Anastasia Krapivin  Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg 
 R 10 9 Jakob Wolf  Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg 
 R 10 10 Kira Zierau  Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg 
Schleswig-Holstein & Hamburg  
RM Kl. Platz Name Schule
 R 8 1 Adriana Kubisch Hansa-Gymnasium Hamburg
 R 8 2 Marie-Louise Rulf Stormarnschule Ahrensburg
 R 8 3 Leena Jessen Gymnasium Meiendorf Hamburg
  8 4 Pranay Senthilkumar Gymnasium Christianeum Hamburg
  8 5 Valentina Herwig Hansa-Gymnasium Hamburg
  8 6 Sofia Nissen Auguste-Viktoria-Schule Flensburg
  8 7 Hanna Grindel Auguste-Viktoria-Schule Flensburg
  8 8 Greta Heinze Auguste-Viktoria-Schule Flensburg
  8 9 Arno Ziemann Katharineum zu Lübeck 
  8 10 Hermann Brusilovsky Katharineum zu Lübeck 
 R 9 1 Beeke Segger Gymnasium Christianeum Hamburg
 R 9 2 Johann Ludwig Gymnasium Christianeum Hamburg
 R 9 3 Hazem Saleh Gymnasium Bornbrook Hamburg
 R 9 4 Julia Bauer Theodor-Heuss-Schule Pinneberg
 R 9 5 Emilia Fürich Hansa-Gymnasium Hamburg
 R 9 6 Jule Compall Gymnasium Dörpsweg Hamburg
 R 9 7 Sumit Segal Gymnasium Bornbrook Hamburg
 R 9 8 Louis Jacob Ohmstedt Gymnasium Christianeum Hamburg
 R 9 9 Jan-Henry Bendele Gymnasium Stiftung Louisenlund Güby
 R 9 10 Melanie Pirsig Gymnasium Stiftung Louisenlund Güby
 R 10 1 Niklas Küstner Gymnasium Stiftung Louisenlund Güby
 R 10 2 Manaal Yaqoob Gymnasium Allermöhe Hamburg
 R 10 3 Kilian Schröder Gymnasium Stiftung Louisenlund Güby
 R 10 4 Tobias Dotzki Gymnasium Stiftung Louisenlund Güby
 R 10 5 Benedikt Jasper Studt Gymnasium Stiftung Louisenlund Güby
 R 10 6 Esther Jelden Gymnasium Stiftung Louisenlund Güby
 R 10 7 Oskar Bisanz Gymnasium Stiftung Louisenlund Güby
 R 10 8 Henry  Nowotka Gymnasium Stiftung Louisenlund Güby
 R 10 9 Paulina Sievers Albert-Schweitzer-Gymnasium Hamburg 
 R 10 10 Elolombe Njoume Gymnasium Stiftung Louisenlund Güby
Thüringen  
RM Kl. Platz Name Schule
 R 8 Niklas Huber Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
 R 8 2 Linnea Fröber  Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
 R 8 3 Lenny Dittmar Arnoldi-Gymnasium Gotha
 R 8 3 Vera Meffert Marie-Curie-Gymnasium Bad Berka
  8 5 Malene Scheibe Goetheschule Ilmenau
  8 6 Katharina Halder Orlatal-Gymnasium Neustadt
  8 6 Tina Mache Goetheschule Ilmenau
  8 8 Alexander Lucas Meier Staatliches Gymnasium Albert Schweitzer
  8 9 Josephine Nienhaus Lingemann Gymnasium
  8 10 Hannes Wrana Goetheschule Ilmenau
 R 9 1 Lennart Zenker Kyffhäusergymnasium Bad Frankenhausen
 R 9 2 Paul Spencer-Buff Goetheschule Ilmenau
 R 9 3 Nika Weißleder Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
 R 9 4 Konstantin Kremser Goetheschule Ilmenau
 R 9 5 Maximilian Kirchner Goetheschule Ilmenau
 R 9 5 Simon Kühne Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
 R 9 7 Vanadis Becker Klosterschule Rossleben
 R 9 7 Lea Gaurun Goetheschule Ilmenau
 R 9 7 Leander Roelofs Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
 R 9 10 Cedric Fabien Schöppe Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
 R 10 1 Jonah Kessels Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
 R 10 2 Chiara Wondraczek Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
 R 10 2 Darline Rößner Hennebergisches Gymnasium Schleusingen
 R 10 4 Elisabeth Nitz Albert-Schweitzer-Gymnasium Erfurt
 R 10 4 Luisa Fechner Albert-Schweitzer-Gymnasium Erfurt
 R- 10 4 Elli Neubauer Goetheschule Ilmenau
 R 10 7 Luke Pospiech Goetheschule Ilmenau
 R 10 8 Lisa Götz Hermann-Pistor-Gymnasium Sonneberg
 R 10 8 Danilo Götting Carl-Zeiss-Gymnasium Jena
 R 10 8 Linus Koch Goetheschule Ilmenau
 R- 10 NM Sophie Grützmacher Goetheschule Ilmenau
 R 10 NM Sophia Müller St. Josef Gymnasium Dingelstädt

Bearbeitungsstatus Videobeiträge

Liebe Teilnehmende an der Regionalrunde,

hier könnt ihr nachschauen, ob eure Videos erfolgreich hochgeladen worden sind und ob die Abgabe komplett war, als einschließlich englischsprachigem (und in Mitteldeutschland deutschsprachiger) Formular und Unterschriften der Eltern oder eben unvollständig (Form. fehlt => das untenstehende Formular herunterladen und nachreichen bzw Sign. fehlt => es liegen noch nicht alle "written permissions of guardians" vor*). Falls ihr etwas hochgeladen hattet, und das hier dennoch nicht markiert ist, so konnten eine oder mehrere Dateien höchstwahrscheinlich nicht der Gruppe zugeordnet werden. Achtet darum bitte darauf, dass die Dateien auch das Gruppenkürzel tragen!

Die Aktualisierung des Status erfolgt in der Regel am selben Tag.

Download
EuChemS_SubmissionForm
Bitte herunterladen, ausfüllen => unter dem Upload-Link wieder hochladen. X_xx_xx ist ein Platzhalter für das Gruppenkürzel.
Submission-Form-CR2021_X_xx_xx.docx
Microsoft Word Dokument 180.0 KB
Download
EuChemS_WrittenPermission
Bitte herunterladen, ausdrucken und unterschreiben lassen => unter dem Upload-Link als Foto/Scan wieder hochladen. Alternativ: handschriftlich erstellen, unterschreiben lassen => unter dem Upload-Link als Foto/Scan wieder hochladen.
X_xx_xx ist ein Platzhalter für das Gruppenkürzel.
EuChemS_WrittenPermission_X_xx_xx.docx
Microsoft Word Dokument 12.3 KB

Stand der Tabelle: 24.09.2021

 

Gruppe Nord (N) Mitte (M) Süd (S) West (W)
 [Region]-9-01 Sign. fehlt

Form. fehlt

Form. fehlt

Form. fehlt
 [Region]-9-02 komplett Form. fehlt Form. fehlt Form. fehlt
 [Region]-9-03 Form. fehlt komplett Sign. fehlt komplett
 [Region]-9-04 komplett Sign. fehlt Form. fehlt Form. fehlt
 [Region]-9-05 Form. fehlt komplett komplett komplett
 [Region]-9-06 % Form. fehlt Form. fehlt Form. fehlt
 [Region]-9-07

komplett

Sign. fehlt Form. fehlt Form. fehlt
 [Region]-9-08 Form. fehlt % komplett Form. fehlt
 [Region]-9-09 Sign. fehlt komplett komplett Form. fehlt
 [Region]-9-10 Form. fehlt Form. fehlt komplett %
 [Region]-9-11 komplett Sign. fehlt %
 [Region]-9-12 % Sign. fehlt
 [Region]-9-13 Form. fehlt
 [Region]-9-14 % Form. fehlt % %
 [Region]-10-01 % Form. fehlt Form. fehlt Sign. fehlt
 [Region]-10-02 Sign. fehlt Form. fehlt komplett

Form. fehlt

 [Region]-10-03 Form. fehlt Form. fehlt

Form. fehlt

Form. fehlt
 [Region]-10-04 Form. fehlt  komplett Sign. fehlt komplett
 [Region]-10-05 Form. fehlt komplett

komplett

%
 [Region]-10-06 % Form. fehlt % Sign. fehlt
 [Region]-10-07 komplett komplett Form. fehlt komplett
 [Region]-10-08 Form. fehlt Form. fehlt Form. fehlt Sign. fehlt
 [Region]-10-09 Form. fehlt Sign. fehlt Form. fehlt %
 [Region]-10-10 Form. fehlt komplett Form. fehlt
 LY_01 Form. fehlt      
 LY_04 Form. fehlt      
 LY_06 Form. fehlt